FRANCE continued...

Cérès 1849 continued...
61 og imageN°4, 25c bleu, quasi **, très belles marges, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 8800 euros (Image)

Cat Value € 8,800
Minimum Bid € 2,800

Closing..May-31, 12:00 PM
62 O imageN°4, 25c bleu en bloc de quatre, oblitération grille légère, pièce rare et superbe (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6250 euros (Image)

Cat Value € 6,250
Minimum Bid € 1,600

Closing..May-31, 12:00 PM
63 O imageN°4, 25c bleu, belles marges avec voisins. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 35

Closing..May-31, 12:00 PM
64 O imageN°4, 25c bleu, bord de feuille intégral obl grille sur lettre de Bordeaux du 13 dec 51. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
65 O imageN°4, 25c Cérès en paire sur lettre de Paris le 8 dec 1851 pour Brioudes. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
66 O imageN°4, 25c bleu grandes marges avec amorce de voisin obl 1855 + càd du MANS sur lettre du 14 mai 1852 pour MERLERAULT. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
67 og imageN°4a, 25c bleu foncé, grande fraîcheur. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 9250 euros (Image)

Cat Value € 9,250
Minimum Bid € 3,000

Closing..May-31, 12:00 PM
68 O imageN°4a, 25c bleu foncé, bande de quatre horizontale. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
69 O imageN°4a, 25c bleu-foncé. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 75 euros (Image)

Cat Value € 75
Minimum Bid € 20

Closing..May-31, 12:00 PM
70 O imageN°4c, 25c bleu en paire tête-bêche, oblitération PC 1935, TRES RARE, SUPERBE (signé Thiaude/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 17000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 17,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..May-31, 12:00 PM
71 og imageN°4d, 25c bleu, impression de 1862, TB Qualité: * Cote: 625 euros (Image)

Cat Value € 625
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
72 O imageN°4, 25c Cérès: 15 exemplaires choisis dont nuances et paires. SUP Qualité: Oblitéré (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
73 O imageN°4/4a, 25c Cérès: bleu et bleu-foncé en paires. TB Qualité: Oblitéré Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
74 O imageN°5, 40c orange, bloc de quatre bord de feuille latéral gauche oblitération gros points, pièce d'une qualité exceptionelle. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 23000 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 23,000
Minimum Bid € 8,000

Closing..May-31, 12:00 PM
75 O imageN°5, 40c orange en bande de 4 oblitération petit chiffres 898 (Cognac). SUPERBE. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4300 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 4,300
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
76 O imageN°5, 40c orange obl grille sans fin, grandes marges avec un voisin, piece choisie, SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
77 O imageN°5, 40c orange en paire obl pc 296. TB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
78 O imageN°5, 40c orange belles marges avec voisin obl grille sans fin. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
79 O imageN°5, 40c orange en paire obl grille sans fin sur son support avec càd de GENEVE du 6 sept 1852. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
80 O imageN°5, 40c orange en paire obl étoile + càd de PARIS le 10 mai 1853 sur lettre à destination de HUY-BELGIQUE, au verso arrivée le 11 mai 1853. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM