Cérès 1849 continued...
41 |
O |
N°3, 20c noir sur
jaune en paire obl grille légère. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 150 euros (Image)
Cat Value € 150 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
42 |
O |
N°3, 20c noir, bord
de feuille obl du Grand Cachet de SISTERON (type 13) du 2 JANVIER 1849 sur son support. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
43 |
O |
N°3, 20c Cérès obl
cachet à date TYPE 14 du 4 janvier 1849 de TILLY SUR SEULLES (Calvados) sur petite lettre avec texte pour Bayeux, TTB (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 16000 euros
(Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 16,000 Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
44 |
O |
N°3, 20c Cérès
(bande de 3 + deux) obl grille sur lettre affranchie à 1f de Paris le 26 mars 1849 pour Toulouse. SUP. R. (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
45 |
O |
N°3, 20c noir obl
càd type 15 de CHAMPIGNY SUR MARNE du 9 janvier 1849 sur petite lettre pour GUISGARD. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
46 |
N°3a, 20c noir sur
blanc en bloc de quatre, bord de feuille inférieur, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3300 euros (Image)
Cat Value € 3,300 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
47 |
O |
N°3a, 20c noir sur
blanc, belles marges avec voisins, SUP (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
48 |
O |
N°3a, 20c noir sur
blanc, très grandes marges avec 2 voisins SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
49 |
O |
N°3/3a, 20c Cérès:
noir sur jaune et noir sur blanc sur 2 lettres TB Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
50 |
O |
N°3b, 20c noir sur
chamois-clair, lettre au départ de Paris 8 fev 1849 pour Lyon, TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
51 |
O |
N°3c, 20c
gris-noir. TB Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
52 |
O |
N°3d, 20c noir sur
jaune en paire tête-bêche obl grille. TB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 2,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
53 |
O |
N°3d, 20c noir sur
jaune en paire tête-bêche obl grille légère sur petit fragment, belles marges, R.R.R, SUPERBE (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image)
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
54 |
N°3f, 20c noir sur
jaune, impression de 1862 en bloc de quatre (1ex*), bord de feuille latéral, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
55 |
N°3f, 20c noir sur
jaune impression de 1862, bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
56 |
N°3f, 20c noir sur
jaune impression de 1862, TB (certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
57 |
O |
N°3g, 20c noir sur
fauve obl grille +C15 Caudry (57) du 25 mai 1850. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1550 euros (Image)
Cat Value € 1,550 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
58 |
O |
N°3i, 20c gris-noir
obl PC '581' centrale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
59 |
O |
N°3, 20c Cérès: Lot
de 9 exemplaires choisis, TB/TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
60 |
O |
N°3, 20c Cérès: 100
exemplaires dont paires et neufs, nuances et oblitérations diverses, belle qualité, de nombreuses pièces choisies Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |