FRANCE continued...

Cérès 1849 continued...
41 O imageN°3, 20c noir sur jaune en paire obl grille légère. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
42 O imageN°3, 20c noir, bord de feuille obl du Grand Cachet de SISTERON (type 13) du 2 JANVIER 1849 sur son support. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
43 O imageN°3, 20c Cérès obl cachet à date TYPE 14 du 4 janvier 1849 de TILLY SUR SEULLES (Calvados) sur petite lettre avec texte pour Bayeux, TTB (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 16000 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 16,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
44 O imageN°3, 20c Cérès (bande de 3 + deux) obl grille sur lettre affranchie à 1f de Paris le 26 mars 1849 pour Toulouse. SUP. R. (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
45 O imageN°3, 20c noir obl càd type 15 de CHAMPIGNY SUR MARNE du 9 janvier 1849 sur petite lettre pour GUISGARD. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
46 og imageN°3a, 20c noir sur blanc en bloc de quatre, bord de feuille inférieur, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3300 euros (Image)

Cat Value € 3,300
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
47 O imageN°3a, 20c noir sur blanc, belles marges avec voisins, SUP (signé Brun) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
48 O imageN°3a, 20c noir sur blanc, très grandes marges avec 2 voisins SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
49 O imageN°3/3a, 20c Cérès: noir sur jaune et noir sur blanc sur 2 lettres TB Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
50 O imageN°3b, 20c noir sur chamois-clair, lettre au départ de Paris 8 fev 1849 pour Lyon, TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
51 O imageN°3c, 20c gris-noir. TB Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
52 O imageN°3d, 20c noir sur jaune en paire tête-bêche obl grille. TB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 2,300

Closing..May-31, 12:00 PM
53 O imageN°3d, 20c noir sur jaune en paire tête-bêche obl grille légère sur petit fragment, belles marges, R.R.R, SUPERBE (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
54 nh imageN°3f, 20c noir sur jaune, impression de 1862 en bloc de quatre (1ex*), bord de feuille latéral, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
55 nh imageN°3f, 20c noir sur jaune impression de 1862, bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
56 og imageN°3f, 20c noir sur jaune impression de 1862, TB (certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
57 O imageN°3g, 20c noir sur fauve obl grille +C15 Caudry (57) du 25 mai 1850. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1550 euros (Image)

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
58 O imageN°3i, 20c gris-noir obl PC '581' centrale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
59 O imageN°3, 20c Cérès: Lot de 9 exemplaires choisis, TB/TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
60 O imageN°3, 20c Cérès: 100 exemplaires dont paires et neufs, nuances et oblitérations diverses, belle qualité, de nombreuses pièces choisies Qualité: Oblitéré (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM