Cérès 1849 continued...
21 |
O |
N°2, 15c vert
oblitéré grille. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
22 |
O |
N°2, 15c vert
oblitération gros points carrés. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
23 |
O |
15c vert-foncé en
paire (n°2b) + 1f carmin (n°6) , Afft à 1,30f pour les Etats-Unis obl grille sans fin sur lettre de Juillet 1852 pour New-York. TB. R (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 2,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
24 |
O |
N°2, 15c vert obl
grille sur lettre locale de Paris, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
25 |
O |
N°2, 15c vert,
quatre belles marges obl étoile sur lettre locale de Paris, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
26 |
O |
N°2, 15c vert obl
étoile sur lettre locale de Paris, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
27 |
O |
N°2a, 15c
vert-clair, quatre belles marges, obl grille sans fin. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
28 |
N°2b, 15c vert
foncé, très belle nuance et grande fraîcheur. TTB. R.R. (signé Brun/Certificats) Qualité: * Cote: 31000 euros (Image)
Cat Value € 31,000 Minimum Bid € 5,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
29 |
O |
N°2b, 15c
vert-foncé obl étoile de Paris, grandes marges avec voisin, très jolie pièce. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
30 |
O |
N°2b, 15c
vert-foncé obl étoile de Paris, très jolie pièce. SUP (signé Scheller/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
31 |
O |
N°2c, 15c vert très
foncé obl étoile, jolie nuance intense. SUP (signé Brun/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
32 |
O |
N°2c, 15c vert très
foncé, NUANCE RARE. TTB (signé Scheller/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
33 |
N°3, 20c noir sur
jaune en bloc de 20 exemplaires (quelques ex*), bord de feuille latéral droit, EXCEPTIONNEL (certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 5,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
34 |
N°3, 20c noir sur
jaune en bloc de quatre (1ex*), grand bord de feuille latéral, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
35 |
N°3, 20c noir sur
jaune, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
36 |
N°3, 20c noir sur
jaune, impression recto-verso, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
37 |
N°3, 20c noir en
bloc de quatre TRES JOLIE PIECE, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
38 |
N°3, 20c noir sur
jaune. TTB Qualité: * Cote: 675 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 675 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
39 |
O |
N°3, 20c noir obl
càd bleu Type 15 de PARIS. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
40 |
O |
N°3, 20c noir sur
jaune, grandes marges avec voisin, pièce choisie. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |