FRANCE continued...

Cérès 1849 continued...
21 O imageN°2, 15c vert oblitéré grille. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
22 O imageN°2, 15c vert oblitération gros points carrés. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
23 O image15c vert-foncé en paire (n°2b) + 1f carmin (n°6) , Afft à 1,30f pour les Etats-Unis obl grille sans fin sur lettre de Juillet 1852 pour New-York. TB. R (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 2,300

Closing..May-31, 12:00 PM
24 O imageN°2, 15c vert obl grille sur lettre locale de Paris, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
25 O imageN°2, 15c vert, quatre belles marges obl étoile sur lettre locale de Paris, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
26 O imageN°2, 15c vert obl étoile sur lettre locale de Paris, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
27 O imageN°2a, 15c vert-clair, quatre belles marges, obl grille sans fin. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
28 og imageN°2b, 15c vert foncé, très belle nuance et grande fraîcheur. TTB. R.R. (signé Brun/Certificats) Qualité: * Cote: 31000 euros (Image)

Cat Value € 31,000
Minimum Bid € 5,200

Closing..May-31, 12:00 PM
29 O imageN°2b, 15c vert-foncé obl étoile de Paris, grandes marges avec voisin, très jolie pièce. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
30 O imageN°2b, 15c vert-foncé obl étoile de Paris, très jolie pièce. SUP (signé Scheller/Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
31 O imageN°2c, 15c vert très foncé obl étoile, jolie nuance intense. SUP (signé Brun/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
32 O imageN°2c, 15c vert très foncé, NUANCE RARE. TTB (signé Scheller/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
33 nh imageN°3, 20c noir sur jaune en bloc de 20 exemplaires (quelques ex*), bord de feuille latéral droit, EXCEPTIONNEL (certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 5,500

Closing..May-31, 12:00 PM
34 nh imageN°3, 20c noir sur jaune en bloc de quatre (1ex*), grand bord de feuille latéral, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,600

Closing..May-31, 12:00 PM
35 nh imageN°3, 20c noir sur jaune, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
36 nh imageN°3, 20c noir sur jaune, impression recto-verso, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
37 og imageN°3, 20c noir en bloc de quatre TRES JOLIE PIECE, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
38 og imageN°3, 20c noir sur jaune. TTB Qualité: * Cote: 675 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 675
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
39 O imageN°3, 20c noir obl càd bleu Type 15 de PARIS. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
40 O imageN°3, 20c noir sur jaune, grandes marges avec voisin, pièce choisie. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM