FRANCE continued...

Empire laurés continued...
481 O imageN°33, 5F violet-gris obl GC 1040 posée, très frais. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
482 O imageN°33, 5F violet-gris, restauré, belle présentation (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
483 O imageLettre chargée (descriptif au verso) affranchie des timbres N°33 + 56 +57 (4) (1ex pli) +60, oblitérés cachet à date 'PARIS/R.St DOMque St Gn 56' de 1876. SUP. R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,900

Closing..May-31, 12:00 PM
484 O imageN°33a, 5F gris-bleu obl càd de LILLE, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
485 O imageN°33b, 5F Empire violet gris avec '5' et 'F' en bleu en paire obl GC '717'. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
486 og imageN°33h, 5F violet-gris surchargé 'SPECIMEN' horizontalement, très bon centrage. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,500

Closing..May-31, 12:00 PM
Empire dentelé 1871
487 og imageN°34, Non émis, 10c sur 10c bistre en bloc de quatre, grande fraîcheur. SUPERBE. R.R.R, (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 15000 euros (Image)

Cat Value € 15,000
Minimum Bid € 6,000

Closing..May-31, 12:00 PM
488 og imageN°34, Non émis, 10c sur 10c bistre, très bon centrage, SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
489 og imageN°34, Non émis, 10c sur 10c bistre, bon centrage, TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
490 nh imageN°34a, Non émis, 10c sur 10c bistre surcharge bleu pâle en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 7,000

Closing..May-31, 12:00 PM
491 og imageN°35, 5c vert-pâle sur bleu, bon centrage. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4600 euros (Image)

Cat Value € 4,600
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
492 O imageN°35, 5c vert-pâle sur bleu en bloc de quatre. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
493 O imageN°35, 5c vert-pâle sur bleu en paire obl càd central. SUP (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
494 O imageN°35, 5c vert-pâle sur bleu, bande de 5 obl GC 4679 + càd type 17 de TRITH-ST-LEGER sur lettre du 25 janv 1872 pour AMIENS. TTB (signée/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
495 O image5c vert-pâle sur bleu, 15c et paire du 25c cèrès dentelé (N°35 + 59 + paire 60) obl étoile '17' sur lettre de PARIS le 29 juillet 1872 pour BEAUVAIS, bel afranchissement tricolore avec 2 émissions. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
496 O imageN°35, 5c vert-pâle sur bleu en paire obl càd VERSAILLES ASSEMBLEE NATIONALE sur lettre de 1872 à destination d'un Deputé à DUMIERE. TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
497 O image5c vert-foncé sur bleu-vif x 3 exemplaires + 25c Cérès (N°35 +60) obl GC 506 + càd de BLOIS le 28 mai 72 sur lettre pour PARIS. TTB (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
498 O image5c vert-foncé sur bleu-vif en paire + 15c Cérès (N°35 + 59) obl GC 1747 + càd de GUISE le 22 août 72 sur lettre pour PARIS. TTB (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
Siège de Paris
499 nh imageN°36, 10c bistre-jaune en bloc de quatre (1ex*), très bon centrage, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,000

Closing..May-31, 12:00 PM
500 nh imageN°36, 10c bistre-jaune coin de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM