FRANCE continued...

Siège de Paris continued...
501 og imageN°36, 10c bistre-brun. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
502 O imageN°36, 10c bistre-jaune coupé + 20c Siège (N°37) sur petite lettre de Decize avec cachet de facteur I (Charrin), du 10 dec 1871 pour Fours, arrivée le 11 dec 71. SUP. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 10000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 2,000

Closing..May-31, 12:00 PM
503 O image10c Siège + 40c Lauré (N°36 + 31) obl étoile '1' sur lettre de PARIS le 29 sept 71 pour Mehlem (Allemagne). TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
504 nh imageN°36a, 10c bistre-brun en bloc de quatre (2ex*) FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
505 nh imageN°36a, 10c bistre-brun. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
506 og imageN°36b, 10c bistre-jaune en paire tête-bêche horizontale, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 9250 euros (Image)

Cat Value € 9,250
Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
507 O imageN°36b, 10c bistre-jaune en paire tête-bêche horizontale, TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
508 og imageN°36c, Granet, 10c bistre-jaune non dentelé, TB Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
509 nh imageN°37, 20c bleu. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
510 nh imageN°37, 20c bleu, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
511 og imageN°37, 20c bleu en bloc de quatre (1ex**), très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
512 og imageN°37, 20c bleu en paire, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
513 og imageN°37, 20c bleu, quasi **, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 550 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
514 O imageN°37, 20c bleu en paire tête-bêche obl GC 4077 et càd T17 de VALENCE S RHONE du 20.8.71 sur lettre à destination de ST VALLIER. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros (Image)

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 1,900

Closing..May-31, 12:00 PM
515 O imageN°37, 1871, 20c Siège x 2ex obl VIA DI MARE (I) en noir, les utilisations tardives des anciennes marques d'entrées Sardes sont rares. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
516 O imageSept 71: N°25 + 27 + 37 sur lettre de Paris le 9 sept 71 pour St BRIEUC. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
517 O imageSept 71: N°25 bande de 5 + 37 sur lettre de TARBES le 23 sept 71 pour TOULOUSE. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
518 og imageN°37c, 20c bleu en PAIRE TÊTE BÊCHE, TB. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
519 og imageN°37d, 20c bleu sur papier jaunâtre: tête-bêche tenant à normaux dans un bloc de quatre, jolie pièce, RARE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 9950 euros (Image)

Cat Value € 9,950
Minimum Bid € 2,200

Closing..May-31, 12:00 PM
520 og imageN°37f, 20c bleu IMPRESSION DE GRANET non dentelé en bloc de quatre coin de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM