Siège de Paris continued...
501 |
N°36, 10c
bistre-brun. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
502 |
O |
N°36, 10c
bistre-jaune coupé + 20c Siège (N°37) sur petite lettre de Decize avec cachet de facteur I (Charrin), du 10 dec 1871 pour Fours, arrivée le 11 dec 71. SUP. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 10000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
503 |
O |
10c Siège + 40c
Lauré (N°36 + 31) obl étoile '1' sur lettre de PARIS le 29 sept 71 pour Mehlem (Allemagne). TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
504 |
N°36a, 10c
bistre-brun en bloc de quatre (2ex*) FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
505 |
N°36a, 10c
bistre-brun. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
506 |
N°36b, 10c
bistre-jaune en paire tête-bêche horizontale, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 9250 euros (Image)
Cat Value € 9,250 Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
507 |
O |
N°36b, 10c
bistre-jaune en paire tête-bêche horizontale, TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
508 |
N°36c, Granet,
10c bistre-jaune non dentelé, TB Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
509 |
N°37, 20c bleu.
TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
510 |
N°37, 20c bleu,
très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
511 |
N°37, 20c bleu
en bloc de quatre (1ex**), très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
512 |
N°37, 20c bleu
en paire, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
513 |
N°37, 20c bleu,
quasi **, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 550 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
514 |
O |
N°37, 20c bleu
en paire tête-bêche obl GC 4077 et càd T17 de VALENCE S RHONE du 20.8.71 sur lettre à destination de ST VALLIER. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
515 |
O |
N°37, 1871, 20c
Siège x 2ex obl VIA DI MARE (I) en noir, les utilisations tardives des anciennes marques d'entrées Sardes sont rares. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
516 |
O |
Sept 71: N°25 +
27 + 37 sur lettre de Paris le 9 sept 71 pour St BRIEUC. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
517 |
O |
Sept 71: N°25
bande de 5 + 37 sur lettre de TARBES le 23 sept 71 pour TOULOUSE. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
518 |
N°37c, 20c bleu
en PAIRE TÊTE BÊCHE, TB. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7000 euros (Image)
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
519 |
N°37d, 20c bleu
sur papier jaunâtre: tête-bêche tenant à normaux dans un bloc de quatre, jolie pièce, RARE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 9950 euros (Image)
Cat Value € 9,950 Minimum Bid € 2,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
520 |
N°37f, 20c bleu
IMPRESSION DE GRANET non dentelé en bloc de quatre coin de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |