Empire laurés continued...
461 |
N°31b, 40c
orange-vif en bloc de quatre bord de feuille latéral (1ex*), grande fraîcheur. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
462 |
N°31c,
Rothschild, 40c orange non dentelé, bloc de quatre. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1480 euros (Image)
Cat Value € 1,480 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
463 |
N°31g, 40c
orange sur jaunâtre, très bon centrage. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
464 |
N°32, 80c rose,
fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
465 |
N°32, 80c rose
en bloc de quatre (1ex**), très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
466 |
N°32, 80c rose,
quasi **, très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
467 |
O |
N°32, 80c rose
en bloc de quatre, très bon centrage. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
468 |
O |
N°32, 80c rose,
bande de quatre, frais. TB Qualité: Oblitéré Cote: 175 euros (Image)
Cat Value € 175 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
469 |
O |
40c Empire Lauré
+ N°32 80c rose PAIRE obl GC Italien 184 à l'arrivée sur Enveloppe de Marseille, càd NAPOLI 12.5.68, PIROSCAFI MERCANTILE ESTERO, Rare Afft à 2f. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
470 |
O |
N°32, 1871, 80c
Lauré sur lettre purifiée (entailles de purification) obl 'FRANCIA VIA DE MARE' à destination de CIVITA-VECCHIA (ex Vente Thiaude 1977, lot 636), RARE SUR 80c. SUPERBE. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
471 |
O |
Empire Lauré:
20c + 80c oblitération grille de Civita Vecchia sur lettre double port. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
472 |
O |
N°32, 1869, 80c
Lauré obl cachet bleu rond ADMON DE CAMBIO BARCELONA sur lettre double port, TRES RARE SUR CETTE VALEUR. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
473 |
O |
N°32, 80c rose
sur lettre obl ancre et cachet maritime ligne U paquebot Francais, départ de Marseille pour Constantinople (Turquie), arrivée au verso le 8 sept 72. SUP Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
474 |
N°32a, 80c
rose-carminé en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 4,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
475 |
N°32a, 80c
rose-carminé, très jolie nuance, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
476 |
N°32b,
Rothschild, 80c rose non dentelé en bloc de quatre (2 ex*) bord de feuille inférieur avec croix de repère . SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
477 |
N°32b,
Rothschild, 80c rose non dentelé, bord de feuille, SUP (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
478 |
N°32d, 80c rose
vif, bord de feuille supérieur, fraîcheur postale. superbe nuance. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
479 |
N°33, 5F
violet-gris, très bon centrage, bord de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE. MAGNIFIQUE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 8,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
480 |
N°33, Empire, 5F
violet-gris, bord de feuille latéral, très belle gomme, fraîcheur postale. SUP. R. (signéBrun/certificat) Qualité: * Cote: 9500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 9,500 Minimum Bid € 3,300
Closing..May-31, 12:00 PM |