Empire laurés continued...
441 |
N°29Bf, 20c bleu
pâle type II en bloc de quatre, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
442 |
N°30, 30c
brun-foncé, fraîcheur postale, bord de feuille latéral. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
443 |
N°30, 30c brun,
bord de feuille, très bon centrage. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
444 |
N°30, 30c brun,
très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
445 |
O |
N°30, 30c brun
en bloc de quatre. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 425 euros (Image)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
446 |
O |
1869, 20c +30c
Lauré oblitération grille de Civita-Vecchia sur lettre. SUP (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
447 |
O |
Afft Composé à
50c: 20c + 30c Empire Lauré sur lettre à destination de CIVITA-VECCHIA obl 'FRANCIA VIA DE MARE'. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
448 |
O |
1867, 10c
dentelé + 30c lauré obl rectangle de points 184 de NAPLES, càd Napoli/Uf° Succle del Porto. TB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
449 |
O |
1866, 30c Lauré
+ paire du 10c Lauré oblitérés grille de Civita-Vecchia, TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
450 |
N°30a, 30c brun
clair en bloc de quatre (2ex*), très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
451 |
N°30a, 30c brun
clair coin de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
452 |
N°31, 40c
orange. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)
Cat Value € 1,950 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
453 |
O |
30c + 40c Lauré
oblitérés grille de Civita-Vecchia: rare Tarif à 70c +griffe 'VOIE DE MER' sur lettre. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
454 |
O |
N°31, 40c Lauré
en paire obl Chiffre 13 Italien de GENOVA + griffe MARSIGLIA VIA DI MARE sur lettre de Marseille pour GENES. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
455 |
O |
5c Empire
dentelé x 2ex +40c Lauré obl grille de Civita Vecchia sur lettre. Affranchissement rare. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
456 |
O |
N°31, 1869, 40c
Empire Lauré obl VIA DI MARE (I) en noir sur lettre de NICE pour NAPLES, TRES RARE et SUPERBE. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
457 |
O |
N°31, 1870, 40c
EMPIRE LAURE obl Chiffre 13 Italien de GENOVA + griffe FRANCIA VIA DI MARE sur lettre de Marseille pour GENES. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
458 |
O |
N°31, 40c. Lauré
obl. GC ITALIEN '184' et griffe bleue AFFRANCHIE + griffe PIROSCAFI MERCANTO +càd NAPOLI l sur lettre de Marseille pour Naples, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
459 |
O |
N°31, 1870, 40c
lauré obl Cachet bleu ADMON DE CAMBIO BARCELONA' 3Cvos/France sur lettre de Marseille. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
460 |
O |
N°31, 1867, 40c
Empire Lauré obl grand chiffre 2 de Barcelone + cachet rond Admon de Cambio / Barcelona. TB. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |