FRANCE continued...

Empire laurés continued...
441 nh imageN°29Bf, 20c bleu pâle type II en bloc de quatre, très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
442 nh imageN°30, 30c brun-foncé, fraîcheur postale, bord de feuille latéral. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
443 og imageN°30, 30c brun, bord de feuille, très bon centrage. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
444 og imageN°30, 30c brun, très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
445 O imageN°30, 30c brun en bloc de quatre. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 425 euros (Image)

Cat Value € 425
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
446 O image1869, 20c +30c Lauré oblitération grille de Civita-Vecchia sur lettre. SUP (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
447 O imageAfft Composé à 50c: 20c + 30c Empire Lauré sur lettre à destination de CIVITA-VECCHIA obl 'FRANCIA VIA DE MARE'. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
448 O image1867, 10c dentelé + 30c lauré obl rectangle de points 184 de NAPLES, càd Napoli/Uf° Succle del Porto. TB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
449 O image1866, 30c Lauré + paire du 10c Lauré oblitérés grille de Civita-Vecchia, TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
450 nh imageN°30a, 30c brun clair en bloc de quatre (2ex*), très bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,800

Closing..May-31, 12:00 PM
451 nh imageN°30a, 30c brun clair coin de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
452 og imageN°31, 40c orange. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)

Cat Value € 1,950
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
453 O image30c + 40c Lauré oblitérés grille de Civita-Vecchia: rare Tarif à 70c +griffe 'VOIE DE MER' sur lettre. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
454 O imageN°31, 40c Lauré en paire obl Chiffre 13 Italien de GENOVA + griffe MARSIGLIA VIA DI MARE sur lettre de Marseille pour GENES. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
455 O image5c Empire dentelé x 2ex +40c Lauré obl grille de Civita Vecchia sur lettre. Affranchissement rare. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
456 O imageN°31, 1869, 40c Empire Lauré obl VIA DI MARE (I) en noir sur lettre de NICE pour NAPLES, TRES RARE et SUPERBE. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
457 O imageN°31, 1870, 40c EMPIRE LAURE obl Chiffre 13 Italien de GENOVA + griffe FRANCIA VIA DI MARE sur lettre de Marseille pour GENES. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
458 O imageN°31, 40c. Lauré obl. GC ITALIEN '184' et griffe bleue AFFRANCHIE + griffe PIROSCAFI MERCANTO +càd NAPOLI l sur lettre de Marseille pour Naples, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
459 O imageN°31, 1870, 40c lauré obl Cachet bleu ADMON DE CAMBIO BARCELONA' 3Cvos/France sur lettre de Marseille. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
460 O imageN°31, 1867, 40c Empire Lauré obl grand chiffre 2 de Barcelone + cachet rond Admon de Cambio / Barcelona. TB. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM