FRANCE continued...

Empire laurés continued...
421 og imageN°28A, 10c bistre type I, quasi **, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
422 O imageN°28A, 1868, 10c Empire Lauré BANDE DE 4 (pd) sur lettre à destination de GENES obl 'FRANCIA VIA DE MARE' (ex Vente Thiaude 1977, lot 633), AFFRANCHISSEMENT RARE. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
423 nh imageN°28Aa, 10c bistre impression de Rothschild coin de feuille intégral avec cachet de contrôle 'TP' en bleu (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
424 nh imageN°28B, 10c bistre type II en bloc de quatre (2ex*), bon centrage et grande fraîcheur (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
425 O imageN°28B, 10c bistre coupé + 20c (N°29) sur lettre de Guise du 6 septembre 1871, arrivée à Marseille le 8 sept. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 8500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 8,500
Minimum Bid € 2,500

Closing..May-31, 12:00 PM
426 O imageAffrt composé à 50c: 10c + 20c x2ex Empire Lauré (N°28+29) obl Chiffre 13 Italien de GENOVA + griffe FRANCIA VIA DI MARE + taxe '10' sur lettre de Marseille pour CIVITA VECCHIA. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
427 O imageN°29, 1868, 20c Lauré en paire sur lettre à destination de LIVOURNE obl 'FRANCIA VIA DE MARE' EN ROUGE, SUP (signé Jamet/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
428 O imageN°29, 1869, 20c lauré en paire obl Cachet bleu ADMON DE CAMBIO BARCELONA' 3Cvos/France sur lettre de Marseille. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
429 O image1866, Afft Composé: 20c Empire dentelé + 20c Lauré sur lettre à destination de GENES obl 'FRANCIA VIA DE MARE', TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
430 O image1868, 5c Empire dentelé en paire + 20c Lauré en paire sur lettre de Lyon à destination de CIVITA-VECCHIA. TB Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
431 nh imageN°29A, 20c bleu type II en bloc de quatre, bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
432 og imageN°29A, 20c bleu type I encadré de 8 voisins. SUP (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
433 nh imageN°29Af, 20c Lauré surchargé 'SPECIMEN', bord de feuille, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
434 nh imageN°29B, 20c bleu type II en bloc de quatre bon centrage, frais. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
435 nh imageN°29B, 20c bleu type II bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
436 nh imageN°29B, 20c bleu type II, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
437 og imageN°29B, 20c bleu type II en paire, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
438 O imageN°29B, 20c bleu sur lettre obl losange PSC + CàD Palais de St Cloud du 11 sept 1869 sur petite lettre à destination de Granville, arrivée le 12 sept, SUP (signée/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,500

Closing..May-31, 12:00 PM
439 O imageN°29Bb, 20c bleu type II à la corne: 3 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 390 euros (Image)

Cat Value € 390
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
440 O imageN°29Bb, 20c bleu type II: variété à la corne obl GC 3831 sur lettre de SALON DE PROVENCE. TB Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM