Empire laurés continued...
401 |
O |
2c Lauré en
bande de 5 + 20c dentelé (N°26 +22) obl GC 3301 sur imprimé +bande de SARLAT le 25 janvier 1866. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
402 |
N°25 et 26A, les
2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 290 euros (Image)
Cat Value € 290 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
403 |
N°26Af, 2c brun
non dentelé, impression de Rothschild, grand bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
404 |
N°26B, 2c rouge
brun type II, bord de feuille latéral. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
405 |
N°26B, 2c
rouge-brun type II, bloc de quatre, quasi **, très frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
406 |
N°26B, 2c
rouge-brun clair type II en paire. TB Qualité: * Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
407 |
N°26Bc, 2c
rouge-brun surchargé 'SPECIMEN' en bloc de quatre (2ex*). TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
408 |
O |
N°27, 4c gris,
bloc de quatre obl càd rouge des imprimés. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
409 |
O |
SEPT 71: 20c
Siège +4c Lauré +1c Lauré (N°25/27 et 37) sur lettre de PARIS le 18 sept 71 pour Chateaubriant. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
410 |
N°27B, 4c gris
type II en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
411 |
N°27B, 4c gris
jaunâtre type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
412 |
N°27B, 4c gris
type II en paire, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
413 |
N°27B, 4c gris
type II, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
414 |
N°27Be,
Rothschild, 4c gris non dentelé en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
415 |
N°27Be,
Rothschild, 4c gris non dentelé haut de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
416 |
N°27Bf, 4c gris
surchargé 'SPECIMEN' en bloc de quatre bdf (2ex*). SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
417 |
O |
N°27, 4c Lauré:
4c gris, 4c gris-lilas et 4c obl càd rouge des imprimés en 3 paires. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
418 |
O |
1866, 40c
dentelé + 10c Lauré oblitérés grille de Civita-Vecchia, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
419 |
N°28A, 10c
bistre-brun, bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
420 |
N°28A, 10c
bistre type I, quasi **. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |