FRANCE continued...

Empire laurés continued...
401 O image2c Lauré en bande de 5 + 20c dentelé (N°26 +22) obl GC 3301 sur imprimé +bande de SARLAT le 25 janvier 1866. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
402 og imageN°25 et 26A, les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 290 euros (Image)

Cat Value € 290
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
403 nh imageN°26Af, 2c brun non dentelé, impression de Rothschild, grand bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
404 nh imageN°26B, 2c rouge brun type II, bord de feuille latéral. SUP Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
405 og imageN°26B, 2c rouge-brun type II, bloc de quatre, quasi **, très frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
406 og imageN°26B, 2c rouge-brun clair type II en paire. TB Qualité: * Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
407 nh imageN°26Bc, 2c rouge-brun surchargé 'SPECIMEN' en bloc de quatre (2ex*). TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
408 O imageN°27, 4c gris, bloc de quatre obl càd rouge des imprimés. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
409 O imageSEPT 71: 20c Siège +4c Lauré +1c Lauré (N°25/27 et 37) sur lettre de PARIS le 18 sept 71 pour Chateaubriant. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
410 nh imageN°27B, 4c gris type II en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
411 nh imageN°27B, 4c gris jaunâtre type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
412 nh imageN°27B, 4c gris type II en paire, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
413 og imageN°27B, 4c gris type II, très bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
414 nh imageN°27Be, Rothschild, 4c gris non dentelé en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
415 nh imageN°27Be, Rothschild, 4c gris non dentelé haut de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
416 nh imageN°27Bf, 4c gris surchargé 'SPECIMEN' en bloc de quatre bdf (2ex*). SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
417 O imageN°27, 4c Lauré: 4c gris, 4c gris-lilas et 4c obl càd rouge des imprimés en 3 paires. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
418 O image1866, 40c dentelé + 10c Lauré oblitérés grille de Civita-Vecchia, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
419 nh imageN°28A, 10c bistre-brun, bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
420 og imageN°28A, 10c bistre type I, quasi **. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM