COLONIES continued...

TUNISIE continued...
4121 nh imageN°76-C1, Type Dougga, 10c vert, bloc de 30 timbres provenant d'une feuille ayant servi à la fabrication de carnet. TB. R. Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
4122 nh imageN°181-C1, Couverture SARDA, 50c Mosquée Halafaouine, TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
4123 nh imageN°181-C2a, Série VALISERE-A, 50c Mosquée Halafaouine, drapeau sur la tour (case 7). TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
4124 nh imageN°182-C1c, Série VALISERE-B, 50c Mosquée Halafaouine, drapeau sur la tour (case 7) et surcharge légérement déplacée, un point dans une marge. B Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
WALLIS et FUTUNA
4125 nh imageN°37a, 5f lilas-rose: Sans surcharge 3F, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
4126 nh imageN°37b, 3F sur 5f lilas-rose: Double surcharge 3 F. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)

Cat Value € 675
Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM
4127 nh imageN°51Aa, 35c vert-bleu sans surcharge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)

Cat Value € 415
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
4128 nh imageN°92/124, Série complète surchargée 'FRANCE LIBRE'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)

Cat Value € 1,440
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
4129 og imageN°92/124, Série complète surchargée 'FRANCE LIBRE'. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
4130 og imageN°24/36, France Libre, Série complète de 1943. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 715 euros (Image)

Cat Value € 715
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
YUNNANFOU
4131 O imageN°1/15, Série complète, les 15 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1130 euros (Image)

Cat Value € 1,130
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
4132 O imageN°16/32, Série d'Indochine surchargée de 1906. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 430 euros (Image)

Cat Value € 430
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
4133 O imageN°33/66, Les 2 séries (sf n°55). TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 543 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 543
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
4134 nh imageN°50a, 2/5 sur 1c brun-olive: Double surcharge, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)

Cat Value € 390
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
ZANZIBAR
4135 og imageN°1/11, Série complète, les 11 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1460 euros (Image)

Cat Value € 1,460
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
4136 og imageN°12/16, Les 5 valeurs SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1740 euros (Image)

Cat Value € 1,740
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
4137 O imageN°16A, 10a et 1f s 40c rouge-orange. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
4138 og imageN°23a, 2a sur 20c brique sur vert: triple surcharge ZANZIBAR'. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)

Cat Value € 340
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
4139 O imageN°32/32h, 2 1/2 et 25c s 1/2 a: type V et type IX, les 2 exemplaires sur leurs supports. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 530 euros (Image)

Cat Value € 530
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
4140 O imageN°33e, 2 1/2 et 25c sur 1a TYPE VI sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM