COLONIES continued...

TOGO continued...
4101 og imageN°42b, 2 m bleu: Surcharge renversée au type I, bord de feuille avec croix de repère. PIECE SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 16500 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 16,500
Minimum Bid € 10,000

Closing..May-31, 12:00 PM
4102 O imageN°43, 05c sur 3 pf brun obl ANECHO sur son support, tirage 61 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Maury/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 2,300

Closing..May-31, 12:00 PM
4103 O imageN°44, 5 pf vert surchargé. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
4104 O imageN°46, 20 pf bleu. TTB (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
4105 O imageN°56a, 10 pf rouge sans filigrane obl càd de LOME le 20 oct 1914 sur son support. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 13000 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 13,000
Minimum Bid € 2,900

Closing..May-31, 12:00 PM
4106 O imageN°56b, 10 pf rouge: 'O' brisé: 'TOGU' tenant à normaux en bloc de quatre. Tirage 40 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2200 euros (Image)

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
4107 O imageN°57, 20 pf outremer sur son support, tirage 200 exemplaires. SUP. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
4108 nh imageN°72/83, Série complète de 1916 surchargée SPECIMEN, les 12 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3231 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,231
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
4109 nh imageN°85b, 2c brun et rosé: piquage à cheval sur paire bas de feuille. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Cat Value € 220
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
4110 nh imageN°104a, 5c rouge et noir: Sans surcharge TOGO, bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
4111 nh imageN°6a/7a, Protection de l'enfance: les 2 exemplaires valeurs faciale absentes non dentelés. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
4112 nh imageN°14a, 10f outremer et rouge: Double impression du centre, bord de feuille latéral. SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 435 euros (Image)

Cat Value € 435
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
4113 nh imageN°15a, 20f carmin et brun olive: Double impression du centre, bord de feuille latéral. SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
TUNISIE
4114 nh imageN°7, 75c rose sur rose en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1056 euros (Image)

Cat Value € 1,056
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
4115 og imageN°9/21, Série Régence chiffres gras: les 13 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 889 euros (Image)

Cat Value € 889
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
4116 ng imageMosquée Halfaouine: 3 épreuves sans la valeur. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
4117 nh imageN°319B, Non émis 200f brun-violet et bleu non dentelé, bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
4118 nh imageN°34+70-C1, Série 3-A, ENCAUSSE et JOURDAN, (annonceurs 2e et 3e de couv: Publicité et Adriatic Lampo). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
4119 nh imageN°70+76-C1, Série 2-B, ENCAUSSE et JOURDAN, (annonceurs 2e et 3e de couverture Luchon-Biarritz et Adriatic Lampo). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
4120 nh imageN°72-C1, Série 1, LA LYSTINE et JOURDAN (annonceur 2e et 3e de couverture: Adriatic Lampo et Le Lysinol). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM