COLONIES continued...

ZANZIBAR continued...
4141 O imageN°34, 2 1/2 et 25c sur 1 1/2 a sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 440

Closing..May-31, 12:00 PM
4142 O imageN°35, 5 et 50c sur 3a type I. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 370

Closing..May-31, 12:00 PM
4143 O imageN°35a, 5 et 50c sur 3a type II. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
4144 O imageN°35d, 5 et 50c sur 3a type V sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
4145 O imageN°45a, 5 annas brun clair type V, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)

Cat Value € 4,700
Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
4146 O imageN°58, 25c et 2 1/2 sur 4 annas sur 40c, sur son support. SUP. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 480

Closing..May-31, 12:00 PM
4147 O imageN°59, 50 et 5 sur 3a sur 30c obl du 22/07/04, sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1550 euros (Image)

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 490

Closing..May-31, 12:00 PM
4148 O imageN°60, 50c et 5 sur 4a sur 40c sur son support. TTB. R.R. (signé Champion/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)

Cat Value € 2,550
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
4149 O imageN° 58, 63, 64 en bande de 5 plus un exemplaire isolé et surtout la variété « éléments renversés n°64a, obl du Zanzibar du 22 juillet 1904 sur devant de lettre pour Mombasa (Kenya). (cote des timbres détachés). SUPERBE. R.R. Qualité: Oblitéré Cote: 4325 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 4,325
Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
4150 O imageN°64a, 25c et 2 1/2 sur 1a sur 10c: Surcharge à éléments renversés. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
4151 O imageN°65, 25c et 2 1/2 sur 3 annas sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2900 euros (Image)

Cat Value € 2,900
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
4152 O imageN°66, 50c et cinq sur 3a sur 30c, sur son support. SUP. R.R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 680

Closing..May-31, 12:00 PM
4153 O imageN°68, 1/2 sur 5c bleu sur son support. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
4154 O imageN°68/70, Les 3 valeurs SUP. R.R. (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 880

Closing..May-31, 12:00 PM
4155 O imageN°69b, 1a sur 10c brun: surcharge 'Affrancht' renversée au milieu du timbre sur son support. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 680

Closing..May-31, 12:00 PM
4156 O imageN°70, 1 1/2 sur 15c vert-jaune. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 480

Closing..May-31, 12:00 PM
4157 og imageN°2a, 1a sur 10c brun en paire avec variété de surcharge renversée, TB. R. (signé Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
LOTS ET COLLECTIONS Colonies Françaises
4158 nh imageCOLLECTIONS DE COLONIES FRANCAISES . ** Variétés. 1890-1940 (Poste, PA, Taxe), bonnes et moyennes valeurs entre Bénin et Wallis, variétés diverses dont surcharge renversée, Double surch., chiffres espacés, etc., des bloc de quatre. TB Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
4159 og imageCollection présentée en 6 Albums MOC: de Colonies Générales à Zanzibar, Colis Postaux, variétés, Millésimes, Blocs, principalement neuf *. A ETUDIER !! Qualité: * (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28) (Image29) (Image30) (Image31) (Image32) (Image33) (Image34) (Image35) (Image36) (Image37)

Minimum Bid € 3,000

Closing..May-31, 12:00 PM
4160 N image1900-2015, Collection de timbres avec les grandes séries coloniales dont les Palmiers * et Révolution * avec PA **, Andorre dont série 1/23 * sur les grandes valeurs puis le reste apparemment complet, Monaco depuis 1900, presque complète à partir de 1921 avec notamment timbre téléphone 1, BF 2 en bleu** et blocs Croix Rouge** Taxe 4**, 10, 27 et 28**, TAAF avec PA et carnets voyage, un ensemble bien classé qui donne envie d’être poursuivi. Qualité: N (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27)

Minimum Bid € 5,500

Closing..May-31, 12:00 PM