SYRIE continued...
3981 |
O |
N°149/152, JO
de Paris 1924, Série complète sur lettre de DAMAS le 7.3.1925 pour Alep. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
3982 |
N°190a, 4 pi
sur 0 pi 25: double surcharge en bloc de 4 cdf. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3983 |
N°220, 0 pi
25 gris-violet impression sur raccord en bloc de 6 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3984 |
N°235a, Ali
Bey, sans valeur dans le cartouche (10pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
3985 |
N°236a, Ali
Bey, sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
3986 |
N°236, Ali
Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 75
Closing..May-31, 12:00 PM |
3987 |
N°237a, Ali
Bey, sans valeur dans le cartouche (25pi). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3988 |
N°238a,
Saladin sépia, sans valeur dans le cartouche bdf. SUP. R. Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 75
Closing..May-31, 12:00 PM |
3989 |
N°238,
Saladin sépia, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (50pi) bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
3990 |
N°239a,
Saladin, sans valeur dans le cartouche (100pi), bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Cat Value € 275 Minimum Bid € 65
Closing..May-31, 12:00 PM |
3991 |
N°1/3, Série
de 1920, les 3 valeurs TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1545 euros (Image)
Cat Value € 1,545 Minimum Bid € 490
Closing..May-31, 12:00 PM |
3992 |
O |
N°1/3,
(n°1*), les 3 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
3993 |
N°4/6, les 3
valeurs TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1545 euros (Image)
Cat Value € 1,545 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
3994 |
O |
N°4/6, dont
n°4 en paire, les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 620 euros (Image)
Cat Value € 620 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3995 |
N°7/9, Série
complète de 1921, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 695 euros (Image)
Cat Value € 695 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
3996 |
Nos 35a, 36c,
37a, tous en paire verticale bdf tenant à normaux. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 680 euros (Image)
Cat Value € 680 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3997 |
N°38a, 0 pi
50 vert-jaune: surcharge renversée, cdf. TB (signé Scheller) Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)
Cat Value € 150 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3998 |
N°50/59,
Série complète non dentelée, les 11 valeurs coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 820 euros (Image)
Cat Value € 820 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
3999 |
N°60/69,
Série de 1934 non dentelée. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3337 euros (Image)
Cat Value € 3,337 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
4000 |
N°64 et 68,
les 2 épreuves sans faciale. TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |