COLONIES continued...

SYRIE continued...
3981 O imageN°149/152, JO de Paris 1924, Série complète sur lettre de DAMAS le 7.3.1925 pour Alep. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3982 nh imageN°190a, 4 pi sur 0 pi 25: double surcharge en bloc de 4 cdf. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3983 nh imageN°220, 0 pi 25 gris-violet impression sur raccord en bloc de 6 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3984 nh imageN°235a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (10pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
3985 nh imageN°236a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
3986 nh imageN°236, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
3987 nh imageN°237a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (25pi). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3988 nh imageN°238a, Saladin sépia, sans valeur dans le cartouche bdf. SUP. R. Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
3989 nh imageN°238, Saladin sépia, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (50pi) bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3990 nh imageN°239a, Saladin, sans valeur dans le cartouche (100pi), bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 65

Closing..May-31, 12:00 PM
3991 og imageN°1/3, Série de 1920, les 3 valeurs TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1545 euros (Image)

Cat Value € 1,545
Minimum Bid € 490

Closing..May-31, 12:00 PM
3992 O imageN°1/3, (n°1*), les 3 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3993 og imageN°4/6, les 3 valeurs TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1545 euros (Image)

Cat Value € 1,545
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3994 O imageN°4/6, dont n°4 en paire, les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 620 euros (Image)

Cat Value € 620
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3995 og imageN°7/9, Série complète de 1921, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 695 euros (Image)

Cat Value € 695
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
3996 nh imageNos 35a, 36c, 37a, tous en paire verticale bdf tenant à normaux. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 680 euros (Image)

Cat Value € 680
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3997 nh imageN°38a, 0 pi 50 vert-jaune: surcharge renversée, cdf. TB (signé Scheller) Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3998 og imageN°50/59, Série complète non dentelée, les 11 valeurs coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 820 euros (Image)

Cat Value € 820
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
3999 nh imageN°60/69, Série de 1934 non dentelée. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3337 euros (Image)

Cat Value € 3,337
Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM
4000 ng imageN°64 et 68, les 2 épreuves sans faciale. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM