COLONIES continued...

SYRIE continued...
4001 ng imageN°87/93, Série complète Pont de Deir el Zor en 7 épreuves de Luxe. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
4002 og imageN°1/4, Série complète, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1060 euros (Image)

Cat Value € 1,060
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
4003 nh imageN°20a, Erreur, 2.50 au lieu de 3 pi. SUP Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
4004 ng imageN°2, Bloc Proclamation de l'independance Syrienne. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
4005 nh imageN°5/9A, Président Kouatly: les 6 blocs de quatre non dentelés. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5100 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 5,100
Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
4006 og image1920-1945: POSTE/PA/TAXE, Collection assez fournie présentée sur pages Yvert. TTB Qualité: * Cote: 3798 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24)

Cat Value € 3,798
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
SYRIE AIN TAB
4007 og imageN°7, 2 pi sur 1 pi violet et noir. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
T.A.A.F.
4008 O imageEnsemble de 4 lettres dont PA1 100f brun-rouge obl du 20.1.1950 + griffe Expedition Francaise 1848-1950. TB Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
4009 nh imageN°16, 25f Otarie de Kerguelen, bloc de quatre cdf daté. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
4010 nh imageN°18/21, Les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 286 euros (Image)

Cat Value € 286
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
4011 nh imageN°22/23, Les 2 valeurs en blocs de quatre cdf datés. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
4012 nh imageN°25/26, 20f Albatros et 30f Dumont d'Urville, les 2 exemplaires non dentelés, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)

Cat Value € 825
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
4013 nh imageN°26/27, Les 2 valeurs en blocs de 4 cdf datés. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
4014 O imageN°1, PA 1 sur lettre du 24 janvier 1952 avec cachet BASE POINTE GEOLOGIE 1951-1952 à destination de Paris, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
4015 nh imageN°8, 50f découverte de la Terre Adélie: 7 Essais de couleurs dont 3 multicolores. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
4016 nh imageN°19a, Non émis: Concorde, faciale 87F au lieu de 85F, un des rares exemplaires connus, SUPERBE (signé Calves/Mayer/certificats) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 3,300

Closing..May-31, 12:00 PM
4017 nh image1963-1992, POSTE/PA: Lot comprenant 48 exemplaires NON DENTELES. TTB Qualité: ** Cote: 2005 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 2,005
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
4018 O imageFEUILLES 1973-1991: POSTE/PA, Lot de 32 feuilles diverses, forte cote ! Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
TAHITI
4019 O image25c noir sur rose (colonies Grles n°24) obl càd de PAPEETE du 12 dec 1890 + càd rouge '12 PARIS CHARGEMENTS' sur lettre recommandée pour PARIS Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
4020 O imageN°1, 25c sur 35c violet-noir sur jaune en paire verticale. SUP. R. (signée Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 430

Closing..May-31, 12:00 PM