COLONIES continued...

SYRIE continued...
3961 nh imageN°10, 10 piastres sur 1f lie de vin et olive, bloc de quatre, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3962 og imageN°11/20, Série complète, les 10 valeurs TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3963 O imageN°11b, 1m sur 1c, virgule après le T: 1 ex tenant à normal en paire millésime '8' + 1 ex seul. TB Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)

Cat Value € 220
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3964 nh imageN°20, 20 pi sur 5F bleu et chamois en bloc de quatre bas de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
3965 nh imageN°24, 20 pi sur 5f bleu et chamois en bloc de quatre bas de feuille, centrage parfait, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5200 euros (Image)

Cat Value € 5,200
Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
3966 nh imageN°24, 20 pi sur 5f bleu et chamois. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3967 og imageN°25/30, Les 6 valeurs TB (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 563 euros (Image)

Cat Value € 563
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3968 nh imageN°30, 20 pi sur 5 f, surcharge carmin, frais, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 795 euros (Image)

Cat Value € 795
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3969 nh imageN°33b, 31b et 33b, 25c sur 1c gris et 75c sur 3c orange: surcharges rapprochées entre la valeur et Syrie tenant à normaux. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 665 euros (Image)

Cat Value € 665
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3970 og imageN°34/44, Série complète, les 11 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 675 euros (Image)

Cat Value € 675
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3971 nh imageN°38d, 0 pi 50 vert-jaune: surcharge recto et verso. TB Qualité: ** Cote: 110 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 110
Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
3972 nh imageN°42b, 50 pi s 1f lie de vin et olive: Erreur 'PIASRTES' au lieu de 'PIASTRES' tenant à normal en paire coin de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5220 euros (Image)

Cat Value € 5,220
Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
3973 nh imageN°43, 100 pi sur 5f bleu et chamois, bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 860 euros (Image)

Cat Value € 860
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
3974 og imageN°48A/54A, les 7 valeurs fleuron rouge (n°49A obl). TB Qualité: * Cote: 731 euros (Image)

Cat Value € 731
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3975 og imageN°55, 50 pi sur 1f. SUP. R.R. (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 420

Closing..May-31, 12:00 PM
3976 og imageN°56, 100 pi sur 5f Merson, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,500

Closing..May-31, 12:00 PM
3977 nh imageN°61a, Non dentelé, valeur omise. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3978 og imageN°71a, 5 pi sur 1f type II. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 310 euros (Image)

Cat Value € 310
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3979 O imageJO de Paris 1924, Série complète sur lettre de DAMAS le 19.6.1924 pour Beyrouth, arrivée le 20.6.24. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3980 nh imageN°122/25, Série JO de 1924 surchargée, TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM