Cérès 1849
1 |
N°1, 10c bistre-jaune,
bloc de quatre pleine gomme (2ex*), fraîcheur postale, R.R.R. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 7,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2 |
N°1, 10c bistre-jaune,
fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3 |
N°1, 10c bistre-jaune,
bord de feuille latéral. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
4 |
N°1, 10c bistre,
quatre belles marges equilibrées. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
5 |
O |
N°1, 10c bistre-jaune
en paire obl pc 3053, très frais. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
6 |
O |
N°1, 10c bistre obl
grille. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)
Cat Value € 365 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
7 |
O |
N°1, 10c bistre-jaune
coin de feuille sur petit fragment, oblitération légère, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
8 |
O |
N°1, 10c bistre obl
grille + càd type 14 de LA FERTE GAUCHER du 6 avril 1852 pour JOUY SUR MORIN. TTB (signé Calves/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
9 |
O |
N°1a, 10c bistre-brun
en bande de quatre oblitération étoile légère. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
10 |
O |
N°1a, 10c bistre
brun-foncé en paire sur lettre de Aups le 2 septembre 1852 pour Brignoles. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
11 |
O |
N°1b, 10c
bistre-verdâtre obl grille. TB (signé Calves/Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
12 |
O |
N°1b, 10c
bistre-verdâtre obl grille. TB Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
13 |
O |
N°1c, 10c
bistre-verdâtre foncé obl grille, jolie couleur. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
14 |
O |
N°1c, 10c
bistre-verdâtre foncé obl pc 1711 + cursive 80/L'Hommaizé sur enveloppe pour Lussac. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
15 |
O |
N°1c, 10c bistre
verdâtre foncé obl grille sur lettre de MANTES le 11 juillet 1851 pour PARIS. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
16 |
N°1f, 10c bistre
clair, impression de 1862, bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 390
Closing..May-31, 12:00 PM |
17 |
N°2, 15c vert,
quatre belles marges avec voisin. SUPERBE. R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
18 |
O |
N°2, 15c vert en
paire verticale obl grille sans fin, très belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
19 |
O |
N°2, 15c vert,
grandes marges avec trois voisin, obl étoile, jolie pièce. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
20 |
O |
N°2, 15c vert obl
étoile légère, belles marges avec voisin, nuance intense. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |