LA POSTALE PHILATELIE Sale - 45

FRANCE

Cérès 1849
1 nh imageN°1, 10c bistre-jaune, bloc de quatre pleine gomme (2ex*), fraîcheur postale, R.R.R. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 7,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2 nh imageN°1, 10c bistre-jaune, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
3 og imageN°1, 10c bistre-jaune, bord de feuille latéral. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
4 og imageN°1, 10c bistre, quatre belles marges equilibrées. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3200 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
5 O imageN°1, 10c bistre-jaune en paire obl pc 3053, très frais. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
6 O imageN°1, 10c bistre obl grille. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 365 euros (Image)

Cat Value € 365
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
7 O imageN°1, 10c bistre-jaune coin de feuille sur petit fragment, oblitération légère, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
8 O imageN°1, 10c bistre obl grille + càd type 14 de LA FERTE GAUCHER du 6 avril 1852 pour JOUY SUR MORIN. TTB (signé Calves/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
9 O imageN°1a, 10c bistre-brun en bande de quatre oblitération étoile légère. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,400

Closing..May-31, 12:00 PM
10 O imageN°1a, 10c bistre brun-foncé en paire sur lettre de Aups le 2 septembre 1852 pour Brignoles. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
11 O imageN°1b, 10c bistre-verdâtre obl grille. TB (signé Calves/Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
12 O imageN°1b, 10c bistre-verdâtre obl grille. TB Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
13 O imageN°1c, 10c bistre-verdâtre foncé obl grille, jolie couleur. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
14 O imageN°1c, 10c bistre-verdâtre foncé obl pc 1711 + cursive 80/L'Hommaizé sur enveloppe pour Lussac. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
15 O imageN°1c, 10c bistre verdâtre foncé obl grille sur lettre de MANTES le 11 juillet 1851 pour PARIS. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
16 nh imageN°1f, 10c bistre clair, impression de 1862, bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 390

Closing..May-31, 12:00 PM
17 ng imageN°2, 15c vert, quatre belles marges avec voisin. SUPERBE. R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
18 O imageN°2, 15c vert en paire verticale obl grille sans fin, très belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
19 O imageN°2, 15c vert, grandes marges avec trois voisin, obl étoile, jolie pièce. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
20 O imageN°2, 15c vert obl étoile légère, belles marges avec voisin, nuance intense. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM