COLONIES continued...

SENEGAL continued...
3941 nh imageN°145, 55c brun-lilas: bloc de quatre avec variété de massicotage dont interpanneau non découpé. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3942 nh imageN°147b, 1F violet en paire avec interpanneau non découpé bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
3943 nh imageN°147b, 1f violet au lieu de carmin. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
3944 ng imageN°148, Sénégalaise: 2 épreuves sans faciale: noire et violet. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3945 nh imageN°30a, 100F rouge et carmin: Centre omis, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3946 nh imageN°30, 100F, Essai non dentelé rouge-carmin et outremer en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3947 og imageN°3, 10 sur 1f rose sur paille, belles marges, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 640 euros (Image)

Cat Value € 640
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3948 O imageN°3, 10 sur 1f rose sur paille, bas de feuille sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 640 euros (Image)

Cat Value € 640
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3949 nh imageN°22/31, Série complète non dentelée en blocs de quatre (4ex*), bdf. TTB Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3950 nh imageN°57-C1, 10c Marché indigène, carnet de 20 timbres. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
3951 nh imageN°73-C1, Carnet de 20 timbres (N°73) à 2f. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
SOUDAN
3952 O imageN°1, 0,15 sur 75c rose, R.R.R, TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3953 ng imageN°3/15, Série complète de 1894: Tirage sur Bristol avec dentelure figurée en blocs de 4 coin de feuille. Superbes et très rare ainsi (cote Maury) (certificat) Qualité: (*) Cote: 6600 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 6,600
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
3954 nh imageN°37a, 10c lilas-rose et bleu: sans surcharge. SUP Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3955 nh imageN°58a, 1F50 outremer, variété sans surcharge, très frais, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 435 euros (Image)

Cat Value € 435
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3956 nh imageN°59a, 3F lilas-rose, variété double surcharge, bdf, très frais, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 435 euros (Image)

Cat Value € 435
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
SYRIE
3957 og imageN°1/10, Série complète de 1919, les 10 valeurs SUP. R.R. (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2290 euros (Image)

Cat Value € 2,290
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
3958 O imageN°1/3, Type Blanc, les 3 valeurs SUP. R. (signé Brun/Calves/Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3959 og imageN°1/8, Les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 2025 euros (Image)

Cat Value € 2,025
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
3960 O imageN°3, 3m sur 3c orange: chiffre '3' absent. TB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM