COLONIES continued...
SENEGAL continued...
3941 |
N°145, 55c
brun-lilas: bloc de quatre avec variété de massicotage dont interpanneau non découpé. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3942 |
N°147b, 1F
violet en paire avec interpanneau non découpé bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
3943 |
N°147b, 1f
violet au lieu de carmin. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
3944 |
N°148,
Sénégalaise: 2 épreuves sans faciale: noire et violet. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3945 |
N°30a, 100F
rouge et carmin: Centre omis, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3946 |
N°30, 100F,
Essai non dentelé rouge-carmin et outremer en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3947 |
N°3, 10 sur
1f rose sur paille, belles marges, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 640 euros (Image)
Cat Value € 640 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3948 |
O |
N°3, 10 sur
1f rose sur paille, bas de feuille sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 640 euros (Image)
Cat Value € 640 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3949 |
N°22/31,
Série complète non dentelée en blocs de quatre (4ex*), bdf. TTB Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3950 |
N°57-C1, 10c
Marché indigène, carnet de 20 timbres. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 75
Closing..May-31, 12:00 PM |
3951 |
N°73-C1,
Carnet de 20 timbres (N°73) à 2f. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
SOUDAN
3952 |
O |
N°1, 0,15 sur
75c rose, R.R.R, TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
3953 |
N°3/15, Série
complète de 1894: Tirage sur Bristol avec dentelure figurée en blocs de 4 coin de feuille. Superbes et très rare ainsi (cote Maury) (certificat) Qualité: (*) Cote: 6600 euros
(Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 6,600 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3954 |
N°37a, 10c
lilas-rose et bleu: sans surcharge. SUP Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3955 |
N°58a, 1F50
outremer, variété sans surcharge, très frais, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 435 euros (Image)
Cat Value € 435 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3956 |
N°59a, 3F
lilas-rose, variété double surcharge, bdf, très frais, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 435 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
SYRIE
3957 |
N°1/10, Série
complète de 1919, les 10 valeurs SUP. R.R. (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2290 euros (Image)
Cat Value € 2,290 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
3958 |
O |
N°1/3, Type
Blanc, les 3 valeurs SUP. R. (signé Brun/Calves/Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3959 |
N°1/8, Les 8
valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 2025 euros (Image)
Cat Value € 2,025 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
3960 |
O |
N°3, 3m sur
3c orange: chiffre '3' absent. TB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |