COLONIES continued...

SARRE continued...
3921 nh imageN°1/2, Les 2 blocs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3922 nh imageC84, Mineurs et Hotel de Ville, carnet de 24 timbres. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
SENEGAL
3923 O imageN°1, 2, 3 et 5A x 2 exemplaires, les 5 valeurs TTB (signés Calves/Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1020 euros (Image)

Cat Value € 1,020
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3924 O imageN°2A, 5c sur 30c brun type II, jolie pièce, rare (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3925 nh imageN°4A, 10 sur 20c brique sur vert TYPE II. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3926 nh imageN°4A et 4F, 10 sur 20c brique sur vert: 2 paires Types II et VII se tenant en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 6200 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 6,200
Minimum Bid € 2,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3927 nh imageN°4B, 10 sur 20c brique sur vert TYPE III (position 123 du panneau), fraicheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3928 nh imageN°4C et 4B, 10 sur 20c brique sur vert: Types III et IV se tenant en paire bord de feuille (positions 124 et 125), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 4,800
Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
3929 nh imageN°4, 10 sur 20c brique sur vert: Types V et VI se tenant (n°4D et 4E), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3100 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 3,100
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3930 nh imageN°4E, 10 sur 20c brique TYPE VI (position 109), très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3931 nh imageN°4, 10 sur 20c brique sur vert: Types IX et IV se tenant (n°4H et 4C) bord de feuille, Positions 134 et 135 du panneau, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 6250 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 6,250
Minimum Bid € 2,500

Closing..May-31, 12:00 PM
3932 O imageN°5, 5B et 5E, 15c sur 20c brique sur vert TYPES I, III et VI + colonies Grles n°49 5c vert oblitérés DAKAR le 14 avril 1887 sur enveloppe recommandée pour l'Allemagne. Combinaison d'affranchissement rare. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 480

Closing..May-31, 12:00 PM
3933 O imageN°6/7, 75 sur 15c bleu et 1f sur 5c vert, les 2 exemplaires sur leurs supports. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 505 euros (Image)

Cat Value € 505
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3934 og imageN°7, 1F sur 5c vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 580 euros (Image)

Cat Value € 580
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3935 O imageN°8/29, Les 3 série TB Qualité: Oblitéré Cote: 518 euros (Image)

Cat Value € 518
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3936 ng imageMarché indigène: 2 epreuves bicolores. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3937 nh imageN°91 et 94a*, 0.01 sur 15c + 0.05 sur 15c en paire: les 2 valeurs surcharges à cheval. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3938 nh imageN°96a, 90c sur 75c: double surcharge. SUP (signé Brun) Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3939 nh imageN°102b, 20c gris et bleu-clair: centre déplacé. TTB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)

Cat Value € 120
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
3940 nh imageN°126, 65c Mosquée de Djourbel, variété d'essuyage sur bloc de 6 exemplaires bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM