SENEGAL
3923 |
O |
N°1, 2, 3 et
5A x 2 exemplaires, les 5 valeurs TTB (signés Calves/Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 1020 euros (Image)
Cat Value € 1,020 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3924 |
O |
N°2A, 5c sur
30c brun type II, jolie pièce, rare (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3925 |
N°4A, 10 sur
20c brique sur vert TYPE II. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3926 |
N°4A et 4F,
10 sur 20c brique sur vert: 2 paires Types II et VII se tenant en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 6200 euros
(Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 6,200 Minimum Bid € 2,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3927 |
N°4B, 10 sur
20c brique sur vert TYPE III (position 123 du panneau), fraicheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3928 |
N°4C et 4B,
10 sur 20c brique sur vert: Types III et IV se tenant en paire bord de feuille (positions 124 et 125), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 4,800 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3929 |
N°4, 10 sur
20c brique sur vert: Types V et VI se tenant (n°4D et 4E), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3100 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 3,100 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3930 |
N°4E, 10 sur
20c brique TYPE VI (position 109), très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3931 |
N°4, 10 sur
20c brique sur vert: Types IX et IV se tenant (n°4H et 4C) bord de feuille, Positions 134 et 135 du panneau, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 6250 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 6,250 Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3932 |
O |
N°5, 5B et
5E, 15c sur 20c brique sur vert TYPES I, III et VI + colonies Grles n°49 5c vert oblitérés DAKAR le 14 avril 1887 sur enveloppe recommandée pour l'Allemagne. Combinaison d'affranchissement rare. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 480
Closing..May-31, 12:00 PM |
3933 |
O |
N°6/7, 75 sur
15c bleu et 1f sur 5c vert, les 2 exemplaires sur leurs supports. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 505 euros (Image)
Cat Value € 505 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3934 |
N°7, 1F sur
5c vert, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 580 euros (Image)
Cat Value € 580 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3935 |
O |
N°8/29, Les 3
série TB Qualité: Oblitéré Cote: 518 euros (Image)
Cat Value € 518 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
3936 |
Marché
indigène: 2 epreuves bicolores. TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3937 |
N°91 et 94a*,
0.01 sur 15c + 0.05 sur 15c en paire: les 2 valeurs surcharges à cheval. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3938 |
N°96a, 90c
sur 75c: double surcharge. SUP (signé Brun) Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Cat Value € 275 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3939 |
N°102b, 20c
gris et bleu-clair: centre déplacé. TTB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)
Cat Value € 120 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
3940 |
N°126, 65c
Mosquée de Djourbel, variété d'essuyage sur bloc de 6 exemplaires bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |