COLONIES continued...
3901 |
N°286, 287,
289 et 290. TB Qualité: ** Cote: 344 euros (Image)
Cat Value € 344 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3902 |
N°310/311,
Paire surchargée 'Oeuvres sociales', les 2 ex TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
3903 |
N°311A/B,
Paire surchargée 'Oeuvres de Mer', bord de feuille. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 830 euros (Image)
Cat Value € 830 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3904 |
N°334A, Non
émis, 10c ardoise, cdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3905 |
N°335A, Non
émis, 30c lilas-foncé cdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
3906 |
N°335A, Non
émis, 30c lilas-rose, bdf. TTB (cote Maury) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
3907 |
N°11/17,
Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image) (Image1)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3908 |
N°28, 500F
carmin, bleu et noir, TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)
Cat Value € 165 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3909 |
O |
N°42/51,
Série surchargée 'NOEL 1941 FNFL', SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
3910 |
N°57/66,
Série surchargée 'FRANCE LIBRE F.N.F.L', les 10 valeurs très bon centrage, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
3911 |
N°57/66, Les
9 valeurs, TB (certificat) Qualité: * Cote: 935 euros (Image)
Cat Value € 935 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
3912 |
N°4a, 20c
bistre et brun-lilas, double surcharge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Cat Value € 540 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
SARRE
3913 |
N°1/17, Série
complète. TB (certificat) Qualité: * Cote: 795 euros (Image)
Cat Value € 795 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3914 |
N°16, 80p
rouge et noir sur rose. TB Qualité: * Cote: 325 euros (Image)
Cat Value € 325 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3915 |
O |
N°27 à 29 +
31, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 910 euros (Image)
Cat Value € 910 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3916 |
N°28, 3 m
violet, bas de feuille. TB (signé Scheller) Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Cat Value € 240 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
3917 |
O |
N°28/31, Les
4 valeurs sur leurs support. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 2300 euros (Image)
Cat Value € 2,300 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3918 |
N°31, 10 m
vert-jaune avec variété trait de surcharge gras, bord de feuille. SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3919 |
N°13, 200f
brun carminé. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Cat Value € 230 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3920 |
N°1, Bloc
inondation de Janvier 1947. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |