COLONIES continued...

REUNION continued...
3881 og imagevariétés: N°3a, 3b et 5b** les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 585 euros (Image)

Cat Value € 585
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3882 ng imageN°35/41, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3883 nh imageN°51, ESSAIS DE SURCHARGE NON EMISE en bleu sur paire verticale, R.R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
3884 O imageN°1, 10c cadre noir sur petit fragment, TB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3885 nh imageN°9c, 10c brun et brun-noir surchargé 'EPREUVE', bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros (Image)

Cat Value € 990
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
3886 nh imageN°33 bloc de quatre millésime '2' et '4', N°34 millésime '3', N°35 * millésime '3' et N°73 paire millésime '5'. TTB Qualité: ** Cote: 443 euros (Image)

Cat Value € 443
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
ROUAD
3887 O imageN°1/3, Les 3 exemplaires SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 930 euros (Image)

Cat Value € 930
Minimum Bid € 320

Closing..May-31, 12:00 PM
3888 O imageN°14a, 2 pi sur 50c: Sans teinte de fond. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
SAINT PIERRE ET MIQUELON
3889 og imageN°9/14, (sauf N° 13), N° 10 et 12 obl, les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 785 euros (Image)

Cat Value € 785
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3890 O imageN°13a, 15c sur 35c, surcharge renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 370

Closing..May-31, 12:00 PM
3891 O imageN°16, 5c noir oblitéré càd sur son support, 70 exemplaires connus (cote Tillard). SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3892 O imageN°28, 1F olive bdf, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3893 nh imageN°55, 56 et 56a, les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3894 ng imageN°59/71, Série de 1892, Tirage sur Bristol avec dentelure figurée en bloc de quatre coin de feuille, les 13 valeurs SUP. R. (cote Tillard) (certificat) Qualité: (*) Cote: 12000 euros (Image)

Cat Value € 12,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..May-31, 12:00 PM
3895 og imageN°212/231, Série complète avec surcharge rouge, les 20 exemplaires TB (certificat) Qualité: * Cote: 1420 euros (Image)

Cat Value € 1,420
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
3896 nh imageN°233, 30c grenat et bleu surchargé 'FRANCE LIBRE F.N.F.L, frais. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3300 euros (Image)

Cat Value € 3,300
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
3897 O imageN°251, 15c rose-lilas surchargé obl cachet à date avec cercle extérieur en tirets du 4 février 42. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3898 og imageN°271, 3f sépia surchargé 'FRANCE LIBRE'. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: * Cote: 16500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 16,500
Minimum Bid € 8,800

Closing..May-31, 12:00 PM
3899 og imageN°235*, 237**, 239**, 240*, 242**, 243**, 245**, 250*, 253*, 259*, 262*, 263*, 264*, 265*, 267*, 269*, 270*, 274**, 275**, 276*, 277**, 278**, 281**, 282**, 283**, 284*, TB Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3900 nh imageN°282a, 2F25 outremer avec surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée, bord de feuille, SUP. R. (signé Calves/Brun/Certificats) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM