COLONIES continued...
REUNION continued...
3881 |
variétés:
N°3a, 3b et 5b** les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 585 euros (Image)
Cat Value € 585 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3882 |
N°35/41,
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3883 |
N°51, ESSAIS
DE SURCHARGE NON EMISE en bleu sur paire verticale, R.R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3884 |
O |
N°1, 10c
cadre noir sur petit fragment, TB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3885 |
N°9c, 10c
brun et brun-noir surchargé 'EPREUVE', bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros (Image)
Cat Value € 990 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
3886 |
N°33 bloc de
quatre millésime '2' et '4', N°34 millésime '3', N°35 * millésime '3' et N°73 paire millésime '5'. TTB Qualité: ** Cote: 443 euros (Image)
Cat Value € 443 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
ROUAD
3887 |
O |
N°1/3, Les 3
exemplaires SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 930 euros (Image)
Cat Value € 930 Minimum Bid € 320
Closing..May-31, 12:00 PM |
3888 |
O |
N°14a, 2 pi
sur 50c: Sans teinte de fond. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 280 euros (Image)
Cat Value € 280 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
SAINT PIERRE ET MIQUELON
3889 |
N°9/14, (sauf
N° 13), N° 10 et 12 obl, les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 785 euros (Image)
Cat Value € 785 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3890 |
O |
N°13a, 15c
sur 35c, surcharge renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 370
Closing..May-31, 12:00 PM |
3891 |
O |
N°16, 5c noir
oblitéré càd sur son support, 70 exemplaires connus (cote Tillard). SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3892 |
O |
N°28, 1F
olive bdf, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
3893 |
N°55, 56 et
56a, les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Cat Value € 260 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
3894 |
N°59/71,
Série de 1892, Tirage sur Bristol avec dentelure figurée en bloc de quatre coin de feuille, les 13 valeurs SUP. R. (cote Tillard) (certificat) Qualité: (*) Cote: 12000 euros
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3895 |
N°212/231,
Série complète avec surcharge rouge, les 20 exemplaires TB (certificat) Qualité: * Cote: 1420 euros (Image)
Cat Value € 1,420 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3896 |
N°233, 30c
grenat et bleu surchargé 'FRANCE LIBRE F.N.F.L, frais. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3300 euros (Image)
Cat Value € 3,300 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3897 |
O |
N°251, 15c
rose-lilas surchargé obl cachet à date avec cercle extérieur en tirets du 4 février 42. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3898 |
N°271, 3f
sépia surchargé 'FRANCE LIBRE'. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: * Cote: 16500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 16,500 Minimum Bid € 8,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
3899 |
N°235*,
237**, 239**, 240*, 242**, 243**, 245**, 250*, 253*, 259*, 262*, 263*, 264*, 265*, 267*, 269*, 270*, 274**, 275**, 276*, 277**, 278**, 281**, 282**, 283**, 284*, TB Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3900 |
N°282a, 2F25
outremer avec surcharge 'FRANCE LIBRE' renversée, bord de feuille, SUP. R. (signé Calves/Brun/Certificats) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |