OBOCK
3802 |
O |
N°1/11, Série
complète, les 11 valeurs SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3557 euros (Image)
Cat Value € 3,557 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3803 |
O |
N°3, 4c
lilas-brun sur gris. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 630 euros (Image)
Cat Value € 630 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
3804 |
O |
N°10, 75c
rose oblitération càd Obock. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 240
Closing..May-31, 12:00 PM |
3805 |
O |
N°11, 1f
olive. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 260
Closing..May-31, 12:00 PM |
3806 |
O |
N°12/20,
Série complète, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 774 euros (Image)
Cat Value € 774 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3807 |
O |
N°16, 25 sur
20c brique sur vert. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 825 euros (Image)
Cat Value € 825 Minimum Bid € 290
Closing..May-31, 12:00 PM |
3808 |
O |
N°19, 75c
rose obl càd OBOCK sur lettre recommandée du 29 nov 1892 pour PARIS, transit à Toulon sur mer. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 480
Closing..May-31, 12:00 PM |
3809 |
N&O |
Ensemble de
bonnes valeurs neuves et obl (dont exemplaires signés). TB Qualité: N&O Cote: 1345 euros (Image)
Cat Value € 1,345 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3810 |
N°30, 75 sur
1F, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)
Cat Value € 310 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3811 |
O |
N°31, 5F sur
1F olive oblitéré càd Obock sur son support. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
3812 |
O |
N°32/44,
Série complète, les 13 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 260 euros (Image)
Cat Value € 260 Minimum Bid € 65
Closing..May-31, 12:00 PM |
3813 |
N°45, 2f
ardoise, paire coin de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Cat Value € 320 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3814 |
O |
N°45/62, Les
18 valeurs SUP Qualité: Oblitéré Cote: 827 euros (Image)
Cat Value € 827 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3815 |
O |
1/2 timbres:
51a, 53a, 54a et 54b. TB Qualité: Oblitéré Cote: 175 euros (Image)
Cat Value € 175 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
3816 |
N°63, 25f
bistre et bleu, belles marges. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
3817 |
O |
N°2/4, les 3
valeurs TTB. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1885 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,885 Minimum Bid € 660
Closing..May-31, 12:00 PM |
3818 |
O |
N°16/17, 1f
et 2f marron, les 2 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 630 euros (Image)
Cat Value € 630 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |