COLONIES continued...

3801 nh imageC495, Carnet de 200f contenant 4 feuillets. TTB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
OBOCK
3802 O imageN°1/11, Série complète, les 11 valeurs SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3557 euros (Image)

Cat Value € 3,557
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3803 O imageN°3, 4c lilas-brun sur gris. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 630 euros (Image)

Cat Value € 630
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
3804 O imageN°10, 75c rose oblitération càd Obock. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
3805 O imageN°11, 1f olive. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 260

Closing..May-31, 12:00 PM
3806 O imageN°12/20, Série complète, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 774 euros (Image)

Cat Value € 774
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3807 O imageN°16, 25 sur 20c brique sur vert. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 825 euros (Image)

Cat Value € 825
Minimum Bid € 290

Closing..May-31, 12:00 PM
3808 O imageN°19, 75c rose obl càd OBOCK sur lettre recommandée du 29 nov 1892 pour PARIS, transit à Toulon sur mer. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 480

Closing..May-31, 12:00 PM
3809 N&O imageEnsemble de bonnes valeurs neuves et obl (dont exemplaires signés). TB Qualité: N&O Cote: 1345 euros (Image)

Cat Value € 1,345
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3810 nh imageN°30, 75 sur 1F, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)

Cat Value € 310
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3811 O imageN°31, 5F sur 1F olive oblitéré càd Obock sur son support. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
3812 O imageN°32/44, Série complète, les 13 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 65

Closing..May-31, 12:00 PM
3813 nh imageN°45, 2f ardoise, paire coin de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Cat Value € 320
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3814 O imageN°45/62, Les 18 valeurs SUP Qualité: Oblitéré Cote: 827 euros (Image)

Cat Value € 827
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3815 O image1/2 timbres: 51a, 53a, 54a et 54b. TB Qualité: Oblitéré Cote: 175 euros (Image)

Cat Value € 175
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
3816 og imageN°63, 25f bistre et bleu, belles marges. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
3817 O imageN°2/4, les 3 valeurs TTB. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1885 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,885
Minimum Bid € 660

Closing..May-31, 12:00 PM
3818 O imageN°16/17, 1f et 2f marron, les 2 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 630 euros (Image)

Cat Value € 630
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
OCEANIE
3819 og imageN°1/13, Série complète dont N°5 obl, les 13 valeurs TB Qualité: * Cote: 377 euros (Image)

Cat Value € 377
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3820 og imageN°14/20, Série complète, les 7 val TB Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM