COLONIES continued...
OCEANIE continued...
3821 |
N°38b, 10c
rouge, sans barre médiane, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)
Cat Value € 135 Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
3822 |
N°57a,
Surcharge '60' décalée, bdf. SUP Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Cat Value € 180 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
3823 |
N°140/149,
Série FRANCE LIBRE DE 1941. SUP Qualité: ** Cote: 695 euros (Image)
Cat Value € 695 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
3824 |
N°179, 15f
sur 2f 50: surcharge déplacée. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3825 |
N°19/25,
Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), tirage 30 exemplaires. R.R.R (certificat) Qualité: (*)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
OUBANGUI
3826 |
N°44a, 2c
vert et rose: sans surcharge c. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
3827 |
N°55, 45c
sépia et lilas-rose: surcharge très déplacée cdf. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3828 |
N°68a, 85 sur
1F violet-brun, variété sans surcharge f, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3829 |
N°74a, Sans
point après le 'F'. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
3830 |
N°83a, 45c
violet et rouge, surcharge renversée, cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 427 euros (Image)
Cat Value € 427 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
PORT SAID
3831 |
N°2A, 2c
lilas-brun sur paille, TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3832 |
N°5A, 5c
vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3833 |
N°6A, 5c
Cat Value € 400 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3834 |
N°9A, 20c
brique sur vert. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
3835 |
N°10A, 25c
noir sur rose, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
3836 |
N°14a, 50c
rose type I, un seul point sur le i de SAID, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3837 |
N°19, 25c (R)
et VINGT-CINQ (R). SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3838 |
O |
N°19, 25c et
VINGT-CINQ s 10c noir s lilas sur son support. TB Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3839 |
N°19B,
VINGT-CINQ sur 10c en bloc de 4, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1520 euros (Image)
Cat Value € 1,520 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3840 |
N°19B,
VINGT-CINQ sur 10c, SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |