COLONIES continued...

NOSSI BE continued...
3781 O imageN°17, 0.25 sur 75c rose, tirage 500 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 775 euros (Image)

Cat Value € 775
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
NOUVELLE CALEDONIE
3782 nh imageN°2, 5 sur 40c rouge, coin de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)

Cat Value € 1,160
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3783 O imageN°5, 25 sur 75c rose. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3784 O imageN°7c, 5 s 75c rose: surchage renversée tenant à normale avec interpaneau. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
3785 O imageN°17, 20c surchargé bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
3786 og imageN°24/34, Série complète sf N°32 (N°26 sg , 25 et 30 obl), les 10 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1825 euros (Image)

Cat Value € 1,825
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3787 nh imageN°55d, 5c sur 4c : surcharge à cheval en paire avec interpanneau. TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3788 og imageN°66 et 105a: les 2 exemplaires surcharges renversée. TB Qualité: * Cote: 370 euros (Image)

Cat Value € 370
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3789 nh imageN°127a, 25c sur 15c violet: Double surcharge. TTB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Cat Value € 180
Minimum Bid € 65

Closing..May-31, 12:00 PM
3790 nh imageN°194a, 2f 50 bleu: Sans indication de valeurs, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)

Cat Value € 140
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3791 og imageN°195/229, Série complète, les 35 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 870 euros (Image)

Cat Value € 870
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3792 nh imageN°265, Porc Epic, tirage spécial sans faciale sur feuillet non dentelé gommé sans faciale (1f.). TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3793 nh imageN°277, Hutte de chef, tirage spécial sans faciale sur feuillet non dentelé gommé sans faciale (25f.). TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3794 O imageN°1/2, 40c rouge et olive et 50c lilas et sépia, les 2 valeurs obl càd de NOUMEA le 29 oct 1932 sur lettre. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 460

Closing..May-31, 12:00 PM
3795 nh imageN°3/28, Série complète, les 26 valeurs en blocs de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1880 euros (Image)

Cat Value € 1,880
Minimum Bid € 640

Closing..May-31, 12:00 PM
3796 ng imageN°54/60, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3797 og imageN°15, 2f marron, bord de feuille, tirage 150 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3798 ng imageCerf et niaouli: Epreuve de decomposition en couleur. TB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3799 ng imageCerf et niaouli: Epreuve de decomposition en noir. TB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
NOUVELLES HEBRIDES
3800 nh imageN°69, 2 d. sur 40 centimes, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 970 euros (Image)

Cat Value € 970
Minimum Bid € 320

Closing..May-31, 12:00 PM