NOUVELLE CALEDONIE
3782 |
N°2, 5 sur
40c rouge, coin de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)
Cat Value € 1,160 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3783 |
O |
N°5, 25 sur
75c rose. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3784 |
O |
N°7c, 5 s 75c
rose: surchage renversée tenant à normale avec interpaneau. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
3785 |
O |
N°17, 20c
surchargé bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 240
Closing..May-31, 12:00 PM |
3786 |
N°24/34,
Série complète sf N°32 (N°26 sg , 25 et 30 obl), les 10 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1825 euros (Image)
Cat Value € 1,825 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3787 |
N°55d, 5c sur
4c : surcharge à cheval en paire avec interpanneau. TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3788 |
N°66 et 105a:
les 2 exemplaires surcharges renversée. TB Qualité: * Cote: 370 euros (Image)
Cat Value € 370 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3789 |
N°127a, 25c
sur 15c violet: Double surcharge. TTB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Cat Value € 180 Minimum Bid € 65
Closing..May-31, 12:00 PM |
3790 |
N°194a, 2f 50
bleu: Sans indication de valeurs, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)
Cat Value € 140 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3791 |
N°195/229,
Série complète, les 35 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 870 euros (Image)
Cat Value € 870 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3792 |
N°265, Porc
Epic, tirage spécial sans faciale sur feuillet non dentelé gommé sans faciale (1f.). TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3793 |
N°277, Hutte
de chef, tirage spécial sans faciale sur feuillet non dentelé gommé sans faciale (25f.). TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3794 |
O |
N°1/2, 40c
rouge et olive et 50c lilas et sépia, les 2 valeurs obl càd de NOUMEA le 29 oct 1932 sur lettre. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 460
Closing..May-31, 12:00 PM |
3795 |
N°3/28, Série
complète, les 26 valeurs en blocs de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1880 euros (Image)
Cat Value € 1,880 Minimum Bid € 640
Closing..May-31, 12:00 PM |
3796 |
N°54/60,
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3797 |
N°15, 2f
marron, bord de feuille, tirage 150 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3798 |
Cerf et
niaouli: Epreuve de decomposition en couleur. TB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3799 |
Cerf et
niaouli: Epreuve de decomposition en noir. TB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |