COLONIES continued...

MARTINIQUE continued...
3721 O imageAffranchissement tricolore double port (Aigle n°4, 5 et 6), tarif Martinique-France par voie Anglaise sur lettre de ST PIERRE le 10 fevrier 1871 pour Bordeaux. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3722 O imageAffranchissement tricolore (Aigle n°3, 4 et 5), tarif Martinique-France par voie Anglaise sur lettre de ST PIERRE le 26 mai 1866 pour Agen. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3723 O imageAigle 10c bistre + 40c orange, tarif Martinique-France par voie Mexicaine sur lettre de ST PIERRE le 25 août 1864 pour Marseille. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3724 O imageN°1A, 5 sur 20 centimes brique sur vert: surcharge espacée. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 1,900

Closing..May-31, 12:00 PM
3725 og imageN°1B, 5c sur 20c brique sur vert: Petit chiffre '5' suivit de 'c', jolie pièce. SUP. RRR (signé Brun/Certificats) Qualité: * Cote: 20000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 9,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3726 O imageN°2/2A, 15c sur 20c brique sur vert: type I et type II, les 2 exemplaires TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3727 og imageN°2e, 15c sur 20c brique sur vert: paire type I et II se tenant surcharge à cheval, R.R. SUP (signée Bernichon/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3728 og imageN°9, 05c sur 4c brun, tirage 400 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3729 O image12Aa et 13Aa: les 2 valeurs chiffres '5' penchés tenant à normaux. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 465 euros (Image)

Cat Value € 465
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3730 O imageN°1, 3 à 8, 10 à 12, 14, 16 à 18, les 14 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 1098 euros (Image)

Cat Value € 1,098
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
3731 nh imageN°18Aa, 15c sur 75c rose: chiffre '5' penché tenant à normal (*). SUPERBE. R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1445 euros (Image)

Cat Value € 1,445
Minimum Bid € 540

Closing..May-31, 12:00 PM
3732 O imageN°19, 20A, 21 à 25, les 7 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 238 euros (Image)

Cat Value € 238
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3733 nh imageN°29aa/ba, 95c au lieu de 05c au centre d'un bloc de 25 exemplaires + variété 5 penché, qqs ex adhérences ou *. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
3734 og imageN°29ba, 05 sur 25c: erreurs de chiffres 1882 au lieu de 1892 tenant à normaux au centre d'une bde de 3. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3735 O imageCorrespondance Militaire: 1c noir sur azuré x 3ex + 4c lilas-brun sur gris x 3ex obl Càd octogonal Corr D'Armée/Fort de France + Cachet militaire 'Revue et Armements' en bleu (recto/verso) sur lettre du 11 dec 1894 à destination de Brest, rare affranchissement à 15c. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3736 og imageN°31/43, Série complète, les 13 valeurs TB Qualité: * Cote: 365 euros (Image)

Cat Value € 365
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3737 O imageN°31/51, Les 2 séries TTB Qualité: Oblitéré Cote: 507 euros (Image)

Cat Value € 507
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3738 O imageCorrespondance Militaire: affranchissement à 15c ( 5c +10c) avec cachet octogonal Corr D'Armees/Fort de France et càd octogonal bleu ligne D/Paq. Fr No 3 sur petite lettre à destination de Brest. Au verso cachet militaire bleu et càd d'arrivée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM
3739 O imageN°38, 25c noir sur rose x4 exemplaires obl càd bleu Saint Pierre/Martinique sur lettre illustrée triple port recommandée du 6 avril 1898 à destination de New York, au verso arrivée le 21 avril. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3740 O imageN°52/59, Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM