MARTINIQUE continued...
3721 |
O |
Affranchissement tricolore double port (Aigle n°4, 5 et 6), tarif Martinique-France par voie Anglaise sur lettre de ST PIERRE le 10 fevrier 1871 pour Bordeaux. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3722 |
O |
Affranchissement tricolore (Aigle n°3, 4 et 5), tarif Martinique-France par voie Anglaise sur lettre de ST PIERRE le 26 mai 1866 pour Agen. TTB Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3723 |
O |
Aigle 10c
bistre + 40c orange, tarif Martinique-France par voie Mexicaine sur lettre de ST PIERRE le 25 août 1864 pour Marseille. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3724 |
O |
N°1A, 5 sur
20 centimes brique sur vert: surcharge espacée. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
3725 |
N°1B, 5c sur
20c brique sur vert: Petit chiffre '5' suivit de 'c', jolie pièce. SUP. RRR (signé Brun/Certificats) Qualité: * Cote: 20000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 20,000 Minimum Bid € 9,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
3726 |
O |
N°2/2A, 15c
sur 20c brique sur vert: type I et type II, les 2 exemplaires TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3727 |
N°2e, 15c sur
20c brique sur vert: paire type I et II se tenant surcharge à cheval, R.R. SUP (signée Bernichon/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3728 |
N°9, 05c sur
4c brun, tirage 400 exemplaires, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3729 |
O |
12Aa et 13Aa:
les 2 valeurs chiffres '5' penchés tenant à normaux. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 465 euros (Image)
Cat Value € 465 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3730 |
O |
N°1, 3 à 8,
10 à 12, 14, 16 à 18, les 14 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 1098 euros (Image)
Cat Value € 1,098 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
3731 |
N°18Aa, 15c
sur 75c rose: chiffre '5' penché tenant à normal (*). SUPERBE. R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1445 euros (Image)
Cat Value € 1,445 Minimum Bid € 540
Closing..May-31, 12:00 PM |
3732 |
O |
N°19, 20A, 21
à 25, les 7 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 238 euros (Image)
Cat Value € 238 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3733 |
N°29aa/ba,
95c au lieu de 05c au centre d'un bloc de 25 exemplaires + variété 5 penché, qqs ex adhérences ou *. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
3734 |
N°29ba, 05
sur 25c: erreurs de chiffres 1882 au lieu de 1892 tenant à normaux au centre d'une bde de 3. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3735 |
O |
Correspondance Militaire: 1c noir sur azuré x 3ex + 4c lilas-brun sur gris x 3ex obl Càd octogonal Corr D'Armée/Fort de France + Cachet militaire 'Revue et Armements' en bleu (recto/verso) sur lettre du 11 dec 1894 à destination de Brest,
rare affranchissement à 15c. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3736 |
N°31/43,
Série complète, les 13 valeurs TB Qualité: * Cote: 365 euros (Image)
Cat Value € 365 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3737 |
O |
N°31/51, Les
2 séries TTB Qualité: Oblitéré Cote: 507 euros (Image)
Cat Value € 507 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
3738 |
O |
Correspondance Militaire: affranchissement à 15c ( 5c +10c) avec cachet octogonal Corr D'Armees/Fort de France et càd octogonal bleu ligne D/Paq. Fr No 3 sur petite lettre à destination de Brest. Au verso cachet militaire bleu et càd
d'arrivée. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
3739 |
O |
N°38, 25c
noir sur rose x4 exemplaires obl càd bleu Saint Pierre/Martinique sur lettre illustrée triple port recommandée du 6 avril 1898 à destination de New York, au verso arrivée le 21 avril. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3740 |
O |
N°52/59,
Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |