COLONIES continued...

3701 og imageN°57, +5c sur 10c rose avec surcharge vermillon déplacée en haut des timbres. Bloc de 10 bord de feuille. SUP. R. (certificats) Qualité: * (Image) (Image1)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3702 nh imageN°58/a/c, +5c sur 10c rose avec surcharge carmin: variétés chiffres écartés (case 9), et S renversé (case 24) tenant à normaux dans un panneau de 25 exemplaires avec millésime 4. PIECE SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 22200 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 22,200
Minimum Bid € 6,700

Closing..May-31, 12:00 PM
3703 ng imageN°150/52, Série Maréchal Lyautey: 3 épreuves sur feuillets. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3704 nh imageN°205b, Tour Hassan, 30c bleu non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3705 nh imageN°210b, Tour Hassan, 80c vert-gris non dentelé, impression recto-verso en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3706 nh imageTour Hassan: épreuve de couleur collective gommée 2F 40, 4F50 et 3F bleu. R.R. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3707 ng imageNon Emis, épreuve collective sur feuillet 234x185mm présentant 9 exemplaires, daté de 1946. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3708 ng imageNon Emis, épreuve collective sur feuillet 213x185mm composée de 6 exemplaires Poste et 3 exemplaires de PA, par M. Vechke, daté 1946. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3709 nh imageN°271/74, Série Oeuvres de Solidarité: épreuve de couleur collective non dentelée sur papier gommé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3710 nh imageN°12/21, Série complète de 1928 en feuilles complètes de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3711 nh imageN°40 paire verticale + Poste n°150 en paire: 3 feuillets non dentelés gommés: orange, bleu et lilas. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
3712 nh imageN°89/92, Non émis, série complète de 1952, les 4 valeurs, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1104 euros (Image)

Cat Value € 1,104
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
3713 ng imageN°1/5, Série complète TIRAGE SUR BRISTOL, les 5 valeurs coin de feuille, SUP (certificat) (cote Maury) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
3714 og imageN°5A, Non émis, 1p sur 1f rose sur paille, Tirage spécial de l'exposition de 1900. Un des deux exemplaires connus. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/Certificats) Qualité: * (Image) (Image1)

Minimum Bid € 9,000

Closing..May-31, 12:00 PM
MAROC CACHETS MAGHZEN
3715 O imageN°10, 1892, Larache, en violet sur document complet, TTB (certificat). Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
MARTINIQUE
3716 O imageAigle, affranchissement tricolore (10c bistre + 20c bleu +40c orange) obl losange de points et cachet circulaire bleu sur lettre du 10 mars 1868 au départ de St Pierre à destination de Marseille, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3717 O imageAigle 10c bistre en paire (pd) + 40c orange en paire, tarif Martinique-France par voie Mexicaine sur lettre double port de ST PIERRE le 26 juin 1862 pour Bayeux. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3718 O imageAigle 10c bistre bande de 3 + 40c vermillon, tarif Martinique-France par voie Anglaise sur lettre de ST PIERRE le 10 nov 1864 pour Bordeaux. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3719 O imageAigle 10c bistre + 1c olive en paire, tarif à 12 centimes pour imprimés et lettre non affranchie de St Pierre pour Bordeaux taxée à 6 decimes. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3720 O imageAigle 20c bleu bande de 3 + 10c bistre, tarif Martinique-France par voie Anglaise sur lettre de ST PIERRE le 26 mars 1870 pour Bordeaux. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM