COLONIES continued...
MARTINIQUE continued...
3741 |
N°60, 5F sur
60c brun, frais, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 850 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
3742 |
O |
N°60, 5F sur
60c brun, bas de feuille, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3743 |
N°83,
Surcharge très déplacée sur panneau de 25 ex encadré sur 3 côtés dont exemplaires sans surcharges. SUP. R. (signés Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
3744 |
Surcharge
renversée. Nos 105c, 106a**, 107a, 108a**, 110a. TB (certificat) Qualité: * Cote: 635 euros (Image)
Cat Value € 635 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3745 |
Variétés: Nos
85b (2), 106a et Taxe 18 chiffre hors cartouche. TTB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3746 |
N°109, 25c
sur 50c rouge. TB Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3747 |
N°6/12, Série
Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), tirage 30 exemplaires. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
MAURITANIE
3748 |
N°14a, 1f
noir et bleu-gris non dentelé en bloc de 4. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3749 |
N°95a, 90c
René Caillé, paire non dentelée avec interpanneau dont variété grande légende, 10 exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
3750 |
N°95a, René
Caillié, 90c rouge terne, GRANDE LEGENDE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3751 |
N°124a, 2f 50
bleu, double impression de la valeur. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 585 euros (Image)
Cat Value € 585 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
3752 |
N°20-C1, 5c
vert-jaune, carnet de 40 timbres, qualité habituelle. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3753 |
N°20-C1a, 5c
vert-jaune sur papier couché, carnet de 40 timbres avec variété 'F' brisé sur la couverture, qualité habituelle. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3754 |
N°21-C1, C21,
Carnet 2f composé de 20 timbres N°21 (5 feuillets de 4 timbres). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
MONG TZEU
3757 |
O |
N°1/16, Série
complète, les 16 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2225 euros (Image)
Cat Value € 2,225 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
3758 |
N°8a, 25c
bleu: double surcharge MONGTZE. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Cat Value € 660 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3759 |
O |
N°17/33,
Série complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 530 euros (Image)
Cat Value € 530 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3760 |
N°32/33, Les
2 valeurs, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 590 euros (Image)
Cat Value € 590 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |