COLONIES continued...

3681 O imageN°150, 50c carmin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
3682 O imageN°151, 75c bleu bdf. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3683 O imageN°154/160, Série complète de 1897, les 7 exemplaires SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1215 euros (Image)

Cat Value € 1,215
Minimum Bid € 420

Closing..May-31, 12:00 PM
MAROC POSTES CHERIFIENNES
3684 O imageN°1 à 6 et N°9 à 14, les 2 séries TB Qualité: Oblitéré Cote: 145 euros (Image)

Cat Value € 145
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
3685 O imageN°5d, 'El Jadida', cachet octogonal vert sur fragment. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3686 O imageN°7, 0.05 sur 50 m violet-gris oblitéré sur son support. TB. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2650 euros (Image)

Cat Value € 2,650
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3687 O imageN°8, 0.10 sur 50 m violet-gris oblitéré sur carte postale frappée du cachet à date 'Tresor et Poste aux Armées Rabat'. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3688 ng imageN°14a, 50m violet-gris, impression double non dentelé, mise en train en feuille complète de 25 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
MAROC BUREAUX FRANCAIS
3689 og imageN°5A, ERREUR: 10c au lieu de 25c sur 25c noir sur rose, coin de feuille, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 430

Closing..May-31, 12:00 PM
3690 O imageN°10, 10c noir surchargé carmin, TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 320

Closing..May-31, 12:00 PM
3691 ng imageN°13a, 20c sur 20c brun-lilas, bloc de quatre non dentelé, haut de feuille. SUP (certificats) Qualité: (*) Cote: 1020 euros (Image)

Cat Value € 1,020
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3692 O imageN°18, 5c sur 5c bleu sur son support, très bon centrage. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 480

Closing..May-31, 12:00 PM
3693 O imageN°18/b, 5c sur 5 c bleu, paire dont 1 exemplaire double surcharge 'PP' sur lettre de Tanger le 10 oct 1903 pour El Ksar el Kebir, probablement unique. TTB (signée Brun/Certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 2,500

Closing..May-31, 12:00 PM
3694 O image10c sur 10c brun variété DOUBLE SURCHARGE 'P.P.' HORIZONTALE (N°19ab) + 5c sur 5c bleu (N°18) et 20c sur 20c brun-lilas sur lettre locale de TANGER le 10 oct 1903. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 2,800

Closing..May-31, 12:00 PM
3695 og imageN°42, 15c sur 15c orange: lettre 'S' renversé, bdf. TB (signé Calves) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
3696 nh imageN°43c, 20c sur 20c brun-lilas: double surcharge PROTECTORAT. TB (signé Roumet/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3697 nh imageN°45b, 25c sur 25c violet-brun: Double surcharge PROTECTORAT juxtaposée. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3698 nh imageN°52b, 2p sur 2f violet-brun et jaune: sans surcharge PROTECTORAT FRANCAIS. TB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3699 nh imageN°52c, 2p sur 2f violet-brun et jaune: double surcharge PROTECTORAT. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3700 O imageN°56, +5c sur 10c, croix rouge d'Oujda sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM