COLONIES continued...

3661 O imageN°59/61A, Série de 1898: surcharges en violet et noir, les 6 exemplaires SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 780 euros (Image)

Cat Value € 780
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3662 O imageN°76/82, Mogador a Agadir: Série complète TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1110 euros (Image)

Cat Value € 1,110
Minimum Bid € 340

Closing..May-31, 12:00 PM
3663 O imageN°84/88, Série complète +5c vert et 10c carmin dentelés 11(N°84a et 85a), les 7 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 315 euros (Image)

Cat Value € 315
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3664 O imageN°89/91, Série complète de 1898 + n°89b et 89c, les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
3665 O imageN°91A, 10c sur 5c vert. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
3666 O imageN°91B, 10c sur 15c bleu. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3667 O imageN°91C, 10 sur 1p brun-rouge. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 320

Closing..May-31, 12:00 PM
3668 O imageN°92/97A, Série complète de1898 + n°97, 97c, 97A et 97Aa. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3669 O imageN°98/104, Série de 1899, les 7 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 305 euros (Image)

Cat Value € 305
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3670 O imageN°104A, 104C et 104D, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 585 euros (Image)

Cat Value € 585
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3671 nh imageN°104B, 10c bleu. TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3672 O imageN°105/112, Tanger a Arzila, série complète, les 8 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 910 euros (Image)

Cat Value € 910
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3673 O imageTanger a Arzila dentelés 14: n°105a, 106a, 110a* et 112a (variété 1coté non dentelé). TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 515 euros (Image)

Cat Value € 515
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3674 O imageN°113/120, Série complète de 1898, les 8 ex TB Qualité: Oblitéré Cote: 320 euros (Image)

Cat Value € 320
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3675 O imageN°134/138, Série complète de 1896, les 5 ex TTB Qualité: Oblitéré Cote: 425 euros (Image)

Cat Value € 425
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3676 O imageN°139/145, Série complète de 1896, les 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 925 euros (Image)

Cat Value € 925
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
3677 O imageN°146, 5c vert, TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3678 O imageN°147, 10c orange. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3679 O imageN°148, 20c rose. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3680 O imageN°149, 25c jaune. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2650 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,650
Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM