COLONIES continued...

MADAGASCAR continued...
3641 nh imageN°97-C1, 5c vert-gris et vert, carnet de 40 timbres, qualité habituelle. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
3642 nh imageN°133-C1, 10c rose et brun lilas, carnet de 20 timbres. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 95

Closing..May-31, 12:00 PM
3643 nh imageN°133-C1, 10c brun et violet, carnet de 20 timbres. TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3644 nh imageN°156-C1, 15c vert foncé, carnet de 20 timbres. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3645 nh imageN°22, 5f violet en paire millésime '2' (1ex * quasi**). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
MADAGASCAR Consulaires ANGLAIS
3646 O imageN°48/59, les 13 valeurs dont N°53a. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 708 euros (Image)

Cat Value € 708
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
MAROC POSTES LOCALES
3647 O imageN°1, Demnat à Marrakech, 10/20c lie de vin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
3648 O imageN°2/8, Série de 1896, les 7 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1070 euros (Image)

Cat Value € 1,070
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3649 nh imageN°13, Alcazar à Ouezzan, 75c bleu-gris. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3650 O imageN°13, 75c bleu-gris, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3651 O imageN°14, 1p violet. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3652 O imageN°16/23, Série de 1897. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 332 euros (Image)

Cat Value € 332
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3653 O imageN°16a/23a, Série de 1897, dentelé 14, les n°18 à 20 neufs, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 602 euros (Image)

Cat Value € 602
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3654 O imageN°24a, Fez a Meknes: 5c bleu et vert, sans chiffre dans le cartouche. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3655 O imageN°32/36, Série complète, TTB Qualité: Oblitéré Cote: 410 euros (Image)

Cat Value € 410
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3656 O imageSérie de 1894 dentelée 11 1/2 et 14 x 14 1/2, les 6 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 990 euros (Image)

Cat Value € 990
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3657 O imageN°38a, 10c rouge. Dentelé 11. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3658 O imageN°44, Mazagan a Marrakech, 25c rouge surcharge noire, bloc de 42 exemplaires bdf obl càd J.Brudo du 9 nov 1891. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1680 euros (Image)

Cat Value € 1,680
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3659 nh imageN°45A, Mazagan a Marrakech, 10c sur 25c rouge surcharge noire, bloc de 10 exemplaires bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3660 O imageN°53/58, Série de 1897 complète. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 370 euros (Image)

Cat Value € 370
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM