COLONIES continued...
MADAGASCAR continued...
3641 |
N°97-C1, 5c
vert-gris et vert, carnet de 40 timbres, qualité habituelle. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
3642 |
N°133-C1, 10c
rose et brun lilas, carnet de 20 timbres. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 95
Closing..May-31, 12:00 PM |
3643 |
N°133-C1, 10c
brun et violet, carnet de 20 timbres. TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Cat Value € 275 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3644 |
N°156-C1, 15c
vert foncé, carnet de 20 timbres. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3645 |
N°22, 5f
violet en paire millésime '2' (1ex * quasi**). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
MADAGASCAR Consulaires ANGLAIS
3646 |
O |
N°48/59, les
13 valeurs dont N°53a. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 708 euros (Image)
Cat Value € 708 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
MAROC POSTES LOCALES
3647 |
O |
N°1, Demnat à
Marrakech, 10/20c lie de vin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
3648 |
O |
N°2/8, Série
de 1896, les 7 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1070 euros (Image)
Cat Value € 1,070 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3649 |
N°13, Alcazar
à Ouezzan, 75c bleu-gris. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3650 |
O |
N°13, 75c
bleu-gris, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3651 |
O |
N°14, 1p
violet. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
3652 |
O |
N°16/23,
Série de 1897. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 332 euros (Image)
Cat Value € 332 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3653 |
O |
N°16a/23a,
Série de 1897, dentelé 14, les n°18 à 20 neufs, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 602 euros (Image)
Cat Value € 602 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3654 |
O |
N°24a, Fez a
Meknes: 5c bleu et vert, sans chiffre dans le cartouche. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
3655 |
O |
N°32/36,
Série complète, TTB Qualité: Oblitéré Cote: 410 euros (Image)
Cat Value € 410 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3656 |
O |
Série de 1894
dentelée 11 1/2 et 14 x 14 1/2, les 6 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 990 euros (Image)
Cat Value € 990 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3657 |
O |
N°38a, 10c
rouge. Dentelé 11. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3658 |
O |
N°44, Mazagan
a Marrakech, 25c rouge surcharge noire, bloc de 42 exemplaires bdf obl càd J.Brudo du 9 nov 1891. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1680 euros (Image)
Cat Value € 1,680 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3659 |
N°45A,
Mazagan a Marrakech, 10c sur 25c rouge surcharge noire, bloc de 10 exemplaires bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Cat Value € 660 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3660 |
O |
N°53/58,
Série de 1897 complète. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 370 euros (Image)
Cat Value € 370 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |