MADAGASCAR continued...
3621 |
N°112, 05 sur
20c: surcharge renversée, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3622 |
N°114, 10 sur
75c : bloc de quatre haut de feuille: SANS MILLESIME. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
3623 |
N°122a, 60c
sur 75c: surcharge renversée. TTB (signé) Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Cat Value € 275 Minimum Bid € 95
Closing..May-31, 12:00 PM |
3624 |
N°166, Type
non adopté vertical 15c. Femme malgache ,épreuve d'artiste en noir d'artiste en brun. Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3625 |
N°183/187,
Série Général Galliéni en blocs de 4 cdf (183 (*)). TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
3626 |
N°184,
Galliéni, épreuve sans valeur dans le poinçon en brun sur papier gommé (légères froissures). TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3627 |
N°184, 50c
Galliéni bloc de 4 non dentelé verticalement, signé Calves, Bdf: (Maury) Qualité: * Cote: 240 euros (Image)
Cat Value € 240 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
3628 |
N°184,
Galliéni, Type non adopté (tête à droite), poinçon sans faciale, épreuve d'artiste en noir. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3629 |
N°184, 50c
Général Galliéni: NON DENTELE en feuille complète de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3630 |
N°241c, 0.50
s 0.05 s 1c bleu clair et vert-bleu, tirage 375 ex. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3631 |
N°242/264,
Série surchargée 'FRANCE LIBRE' (sf 255A). TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Cat Value € 520 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
3632 |
O |
N°242/264,
Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 340 euros (Image)
Cat Value € 340 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3633 |
O |
N°255A, 20f
bistre et bleu surchargé 'FRANCE LIBRE'. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
3634 |
N°286a, 1f50
sur 5c brun-olive bdf, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3635 |
N°27a/29a,
Les 2 exemplaires sans valeurs. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 219 euros (Image)
Cat Value € 219 Minimum Bid € 65
Closing..May-31, 12:00 PM |
3636 |
N°45/54,
Série complète, les 10 valeurs TB Qualité: ** Cote: 338 euros (Image)
Cat Value € 338 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3637 |
N°46, 1f 75
orange. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Cat Value € 230 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3638 |
N°65/71,
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3639 |
O |
collection
complète en majorité obl presentée sur page d'album. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3640 |
N°2, 10c sur
1f rose et noir. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |