COLONIES continued...

MADAGASCAR continued...
3621 og imageN°112, 05 sur 20c: surcharge renversée, très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3622 nh imageN°114, 10 sur 75c : bloc de quatre haut de feuille: SANS MILLESIME. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
3623 og imageN°122a, 60c sur 75c: surcharge renversée. TTB (signé) Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 95

Closing..May-31, 12:00 PM
3624 ng imageN°166, Type non adopté vertical 15c. Femme malgache ,épreuve d'artiste en noir d'artiste en brun. Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3625 og imageN°183/187, Série Général Galliéni en blocs de 4 cdf (183 (*)). TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
3626 nh imageN°184, Galliéni, épreuve sans valeur dans le poinçon en brun sur papier gommé (légères froissures). TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3627 og imageN°184, 50c Galliéni bloc de 4 non dentelé verticalement, signé Calves, Bdf: (Maury) Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3628 ng imageN°184, Galliéni, Type non adopté (tête à droite), poinçon sans faciale, épreuve d'artiste en noir. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3629 nh imageN°184, 50c Général Galliéni: NON DENTELE en feuille complète de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
3630 nh imageN°241c, 0.50 s 0.05 s 1c bleu clair et vert-bleu, tirage 375 ex. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3631 nh imageN°242/264, Série surchargée 'FRANCE LIBRE' (sf 255A). TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3632 O imageN°242/264, Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 340 euros (Image)

Cat Value € 340
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3633 O imageN°255A, 20f bistre et bleu surchargé 'FRANCE LIBRE'. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3634 nh imageN°286a, 1f50 sur 5c brun-olive bdf, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3635 nh imageN°27a/29a, Les 2 exemplaires sans valeurs. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 219 euros (Image)

Cat Value € 219
Minimum Bid € 65

Closing..May-31, 12:00 PM
3636 nh imageN°45/54, Série complète, les 10 valeurs TB Qualité: ** Cote: 338 euros (Image)

Cat Value € 338
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3637 nh imageN°46, 1f 75 orange. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Cat Value € 230
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3638 ng imageN°65/71, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3639 O imagecollection complète en majorité obl presentée sur page d'album. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3640 nh imageN°2, 10c sur 1f rose et noir. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM