MADAGASCAR continued...
3601 |
O |
N°12, 1f noir
sur jaune. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3602 |
O |
N°13, 5f
violet et noir sur gris. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
3603 |
N°14/22,
Série de 1895, les 9 valeurs fraîcheur postale, B/TB (certificat) Qualité: * Cote: 1290 euros (Image)
Cat Value € 1,290 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3604 |
O |
N°14/22,
Série de 1895, les 9 valeurs fraîcheur postale, B/TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 590 euros (Image)
Cat Value € 590 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3605 |
O |
N°22, 5f
violet en paire obl càd centrale. SUP Qualité: Oblitéré Cote: 280 euros (Image)
Cat Value € 280 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3606 |
O |
N°23, 5c sur
1c noir sur azuré, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3607 |
O |
N°24, 15c sur
2c lilas-brun sur paille. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 570
Closing..May-31, 12:00 PM |
3608 |
O |
N°26,
Ellipse, 25c sur 4c lilas-brun sur gris obl cad. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)
Cat Value € 2,550 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
3609 |
O |
N°28/47, Les
2 séries TTB Qualité: Oblitéré Cote: 225 euros (Image)
Cat Value € 225 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
3610 |
N°52d, 00.5
sur 30c: vigule mal placée tenant à normale. TTB Qualité: ** Cote: 272 euros (Image)
Cat Value € 272 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3611 |
N°54a/55a,
Les 2 valeurs surcharges renversées. TB Qualité: * Cote: 230 euros (Image)
Cat Value € 230 Minimum Bid € 65
Closing..May-31, 12:00 PM |
3612 |
N°57 et 52d
et 52 se tenant verticalement en bande de 3. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
3613 |
O |
N°59 et 61:
0.05 sur 30c Type I et Type II. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3614 |
N°59b/61,
0.05 sur 30c * tenant à virgule mal placée 00,5 sur 30c ** tenant à gros zéros ** en bande de 3. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3615 |
N°61b, 0.05
sur 30c: Type I et II se tenant verticalement. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3616 |
N°63/77,
Série Zébu, les 15 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3617 |
O |
N°63/77,
Série complète TTB Qualité: Oblitéré Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3618 |
O |
N°68a, 15c
rose sur azuré. TB Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
3619 |
Type Zebu:
Essai Chassepot, série complète de 6 exemplaires non dentelés. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3620 |
O |
N°78B
(lettre) et 79 (devant): moitiés des N°43 et 34 sur 2 enveloppes. TB Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |