COLONIES continued...

MADAGASCAR continued...
3601 O imageN°12, 1f noir sur jaune. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3602 O imageN°13, 5f violet et noir sur gris. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3603 og imageN°14/22, Série de 1895, les 9 valeurs fraîcheur postale, B/TB (certificat) Qualité: * Cote: 1290 euros (Image)

Cat Value € 1,290
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3604 O imageN°14/22, Série de 1895, les 9 valeurs fraîcheur postale, B/TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 590 euros (Image)

Cat Value € 590
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3605 O imageN°22, 5f violet en paire obl càd centrale. SUP Qualité: Oblitéré Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3606 O imageN°23, 5c sur 1c noir sur azuré, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3607 O imageN°24, 15c sur 2c lilas-brun sur paille. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 570

Closing..May-31, 12:00 PM
3608 O imageN°26, Ellipse, 25c sur 4c lilas-brun sur gris obl cad. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)

Cat Value € 2,550
Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM
3609 O imageN°28/47, Les 2 séries TTB Qualité: Oblitéré Cote: 225 euros (Image)

Cat Value € 225
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
3610 nh imageN°52d, 00.5 sur 30c: vigule mal placée tenant à normale. TTB Qualité: ** Cote: 272 euros (Image)

Cat Value € 272
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3611 og imageN°54a/55a, Les 2 valeurs surcharges renversées. TB Qualité: * Cote: 230 euros (Image)

Cat Value € 230
Minimum Bid € 65

Closing..May-31, 12:00 PM
3612 nh imageN°57 et 52d et 52 se tenant verticalement en bande de 3. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3613 O imageN°59 et 61: 0.05 sur 30c Type I et Type II. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3614 nh imageN°59b/61, 0.05 sur 30c * tenant à virgule mal placée 00,5 sur 30c ** tenant à gros zéros ** en bande de 3. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3615 og imageN°61b, 0.05 sur 30c: Type I et II se tenant verticalement. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3616 og imageN°63/77, Série Zébu, les 15 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3617 O imageN°63/77, Série complète TTB Qualité: Oblitéré Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3618 O imageN°68a, 15c rose sur azuré. TB Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
3619 ng imageType Zebu: Essai Chassepot, série complète de 6 exemplaires non dentelés. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3620 O imageN°78B (lettre) et 79 (devant): moitiés des N°43 et 34 sur 2 enveloppes. TB Qualité: Oblitéré Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM