COLONIES continued...

INDOCHINE continued...
3581 nh imageN°159-C1, 5c Bayon d'Angkor, carnet de 25 timbres, qualité habituelle. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
ININI
3582 nh imageN°2, 2c rouge et vert: piquage décalé tenant à normaux en bande de 5 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
JERUSALEM
3583 og imageN°1, 6f orange et vert, très bon centrage pour ce timbre, SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
3584 nh imageN°2, 20m jaune-orange et brun-rouge. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 590 euros (Image)

Cat Value € 590
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3585 og imageN°2/3, les 2 valeurs TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 670 euros (Image)

Cat Value € 670
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3586 nh imageN°3aa, Gandon avec variété surcharge déplacée tenant à normal. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3587 nh imageN°1, 10f orange et vert. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5800 euros (Image)

Cat Value € 5,800
Minimum Bid € 2,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3588 nh imageN°1a, 10f orange et vert tenant à 6f orange et vert (Poste n°1), quasi **, fraîcheur postale, 15 paires émises. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..May-31, 12:00 PM
KOUANG TCHEOU
3589 og imageN°96a, 2 pi rouge, bleu et orange: Double surcharge. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3590 nh imageN°145b, 4c orange: surcharge renversée bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
LEVANT
3591 og imageN°1 à 3, 7 et 8, les 5 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 925 euros (Image)

Cat Value € 925
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3592 og imageN°6, 2 pi sur 50c rose type I, exemplaire choisi. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3593 og imageN°26, 1f Lie de vin et olive, très bon centrage. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3594 nh imageN°5b, 6f 50: Sans fond rose. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 690 euros (Image)

Cat Value € 690
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
MADAGASCAR
3595 O imageN°1 à 5 et 7, les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1230 euros (Image)

Cat Value € 1,230
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3596 og imageN°3, 25 sur 40c rouge-orange, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 290

Closing..May-31, 12:00 PM
3597 ng imageN°8a, 5c noir sur vert en feuillet complet de 10 timbres, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
3598 ng imageN°10a, 15c bleu sur gris en feuillet de 10 timbres, très jolie pièce, rare et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
3599 ng imageN°11a, 25c brun sur chamois en feuillet de 10 timbres, jolie pièce. TB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3600 ng imageN°12, 1F noir sur jaune (case 4), TTB, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM