Empire dentelés continued...
341 |
N°21, 10c
bistre, quasi **, très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
342 |
O |
1864, 10c Empire
dentelé x2 ex + 20c Empire dentelé obl grand chiffre 2 de Barcelone + cachet rond Admon de Cambio / Barcelona. TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
343 |
O |
1867, Afft
Composé: 10c + 40c Empire dentelé sur lettre à destination de CIVITA-VECCHIA obl 'FRANCIA VIA DE MARE', SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
344 |
N°21a, 10c
bistre-brun-vif, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
345 |
N°21b, 10c
bistre-brun, bord de feuille, très frais. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
346 |
N°21c, 10c
bistre surchargé 'SPECIMEN' en bloc de quatre (2ex*), frais, TTB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
347 |
N°21c, 10c
bistre surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
348 |
N°22, 20c bleu
en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
349 |
N°22, 20c bleu:
petit format 23.5 mm tenant à grand format 25 mm en paire (1ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
350 |
N°22, 20c bleu,
très bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
351 |
O |
N°22, 20c.
Empire dentelé, obl. lettre B de BRIGADE sur lettre de Paris le 8.8.64, SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
352 |
O |
N°22, 1866, 20c
Empire dentelé en paire (pd) obl petit VIA DI MARE en noir sur lettre de NICE pour NAPLES, TRES RARE et SUPERBE. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
353 |
O |
N°22, 1863, 20c
Empire dentelé en paire (pd) obl GRAND 'VIA DI MARE' en noir sur lettre de MARSEILLE pour LIVOURNE, RARE et SUPERBE. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
354 |
O |
N°22, 1864, 20c
dentelé en paire oblitérée cercle NAPOLI + griffe rouge 'PIROSCAFI MERCANTILI ESTERO' sur lettre de Marseille pour Naples. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
355 |
O |
1862, Empire
dentelé: 10c bistre + 20c bleu avec exceptionnel PIQUAGE A CHEVAL en paire sur papier d'Affaire de Fourcarmont pour Rouen. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
356 |
O |
N°22, 20c Empire
obl grille + càd 'Corps expeditionaire d'Italie 2ème division du 24 dec 63 sur lettre pour Anger. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
357 |
O |
N°22, 20c Empire
Dentelé: obl étoile de Paris '31' +càd Corps Législatif' du 2 juillet 1865. TB Qualité: Oblitéré (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
358 |
N°22a, 20c bleu
foncé, exceptionnel bloc de 24 exemplaires (11ex*), fraîcheur postale. R.R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 6,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
359 |
N°22b, 20c bleu
en paire tête-bêche, très frais, R.R (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
360 |
O |
N°22b, 20c bleu,
paire tête-bêche verticale. B (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |