Empire dentelés continued...
361 |
O |
N°22b, 20c
Napoléon dentelé en paire tête-bêche horizontale tenant à normaux en bande de quatre obl GC '1092' + càd de COMMENTRY sur lettre du 24 sept 1866 pour Chambon sur Voueize. SUP. R. (signé Calves/Certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
362 |
N°22d, 20c bleu
en bloc de quatre surchargé 'SPECIMEN', FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
363 |
N°22d, 20c bleu
surchargé 'SPECIMEN'. TB Qualité: * Cote: 410 euros (Image)
Cat Value € 410 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
364 |
N°23, 40c
orange, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
365 |
N°23, 40c
orange, quasi **, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 3100 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 3,100 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
366 |
O |
1865, Empire
Dentelé: 20c (def) +40c. 2 pièces obl Grand cachet à date Livorno C Via di Mare sur lettre double port pour Civita Vecchia (ex Vente Thiaude 1977, lot 653) . RARETEE. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
367 |
O |
N°23, 1867, 40c
Empire dentelé obl GRANDES BARRES de LIVOURNE et griffe 'VIA DI MARE' sur lettre pour GENES, SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
368 |
O |
N°23, 1865, 40c
Empire dentelé obl GRAND VIA DI MARE en noir sur lettre de MARSEILLE pour GENES, RARE et SUPERBE. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
369 |
O |
N°23, 1865, 40c
Empire dentelé sur lettre de Marseille à destination de LIVOURNE obl 'FRANCIA VIA DE MARE' EN ROUGE, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
370 |
O |
1866, Affrt
composé à 1F: 10c x2ex + 40c x2ex Empire dentelé (N°21+23) obl Chiffre 13 Italien de GENOVA + griffe FRANCIA VIA DI MARE + taxe '8' sur lettre double port de Marseille pour CIVITA VECCHIA. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
371 |
O |
N°23, 40c orange
sur lettre Obl Càd Italien NAPOLI à l'arrivée sur lettre de Marseille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
372 |
O |
N°23, 1864, 40c
Empire dentelé obl 'PIROSCAFI MERCANTILI ESTERO' en rouge sur lettre de Marseille pour Naples. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
373 |
O |
N°23, 1863, 40c
dentelé x 2 exemplaires (1 pd) oblitérée cercle NAPOLI + griffe rouge 'PIROSCAFI MERCANTILI ESTERO' sur lettre double port de Marseille pour Palerme. TB (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
374 |
O |
N°23, 40c orange
sur lettre de Paris pour Londres, Affr insuff, MORE TO PAY en noir + taxe 1 shilling à l'arrivée. Au verso, mention manuscrite 'j'ai payé 25 sous pour le port de cette lettre'. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
375 |
O |
N°23, 1865, 40c
Empire dentelé en paire sur lettre à destination de LIVOURNE obl 'FRANCIA VIA DE MARE', SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 240
Closing..May-31, 12:00 PM |
376 |
O |
N°23, 40c Empire
Dentelé obl rectangle de Points 184 de Naples + griffe rouge 'PIROSCAFI MERCANTILI ESTERO', càd Napoli sur lettre de Marseille pour Naples (manque un rabat). B/TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
377 |
O |
N°23, 40c Emp
dentelé obl roue de Charette, à coté cachet rond Admon de Cambio/ Barcelona, 1863. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
378 |
O |
Empire dentelé
n°22 et 23: 20c bleu x 3 ex + 40c orange obl pointillés sur lettre pour PALERME. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
379 |
O |
N°23, 1864, 40c
Empire dentelé obl grand chiffre 2 de Barcelone + cachet rond Admon de Cambio / Barcelona. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
380 |
O |
N°23, 1865, 40c
Empire dentelé sur lettre de Marseille (avec entailles de purification) à destination de NAPLES obl 'FRANCIA VIA DE MARE', B (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |