Empire dentelés continued...
321 |
N°19, 1c olive,
bloc de quinze (4 ex*), bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
322 |
N°19, 1c olive
en bloc de quatre, fraîcheur postale, très bon centrage, SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
323 |
N°19, 1c
vert-olive, bloc de quatre bord de feuille latéral (1ex*), fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
324 |
N°19, 1c olive
en paire haut de feuille avec CROIX DE REPERE, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
325 |
N°19, 1c olive,
bon centrage. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
326 |
N°19a, 1c
vert-bronze, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
327 |
N°19b, 1c
mordoré en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
328 |
N°19b, 1c
mordoré bord de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
329 |
N°19, 1c Mordoré
non dentelé accidentel, bas de feuille inférieur avec croix de repère, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
330 |
N°19f, 1c
vert-olive surchargé 'SPECIMEN' en bloc de quatre, fraîcheur postale, R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
331 |
N°19f, 1c olive
surchargé 'SPECIMEN'. TB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
332 |
N°20, 5c vert,
bloc de quatre (2ex*), très bon centrage. TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
333 |
N°20, 5c vert,
fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
334 |
N°20, 5c vert en
paire, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
335 |
O |
N°20, 5c vert:
piquage à cheval sur 2 exemplaires obl càd de PARIS PASSY sur son support. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
336 |
O |
N°20, 5c Empire
dentelé: très joli piquage à cheval en paire obl càd LES LAUMES sur petite lettre du 20 juin 72. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
337 |
N°20a, 5c vert
foncé en bloc de quatre bon centrage (2ex*), frais, TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
338 |
N°20f, 5c vert
surchargé 'SPECIMEN' en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
339 |
N°20f, 5c vert
surchargé 'SPECIMEN'. TTB Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
340 |
N°21, 10c
bistre, piquage déplacé, bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |