COLONIES continued...
INDE
3541 |
N&O |
Ensemble de
bonnes valeurs neuves et obl (ex signés). TTB Qualité: N&O Cote: 968 euros (Image)
Cat Value € 968 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
3542 |
N°45Cb, 5c
vert et noir, surcharge noire, bdf, gomme coloniale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3543 |
N°71a, 73a et
76a, les 3 valeurs double surcharges. SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros (Image)
Cat Value € 990 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3544 |
N°128/150,
Séries complètes (sf n°131 et 139). TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3545 |
O |
N°159, 18 ca
sur 30c rose et noir. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3546 |
O |
N°171/176,
Série complète dont n°172, les 6 valeurs SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1730 euros (Image)
Cat Value € 1,730 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3547 |
N°172, FRANCE
LIBRE, 16 ca rose-carminé, quasi **, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3548 |
O |
N°177b,
France-Libre, Surcharge noire. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3549 |
N°179b, 6 ca
SURCHARGE NOIRE. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3550 |
N°184/190,
Série complète de 1942, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 595 euros (Image)
Cat Value € 595 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3551 |
N°191/197,
Série complète de 7 valeurs. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3552 |
N°10/16,
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3553 |
N°2, 5 fa
lilas-rose surchargé FRANCE LIBRE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
INDOCHINE
3554 |
N°2aa, 5c sur
35c violet-noir: Sans chiffre 89 tenant à normaux en bloc de quatre cdf. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 645 euros (Image)
Cat Value € 645 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3555 |
N°3/16, Série
complète, les 14 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 510 euros (Image)
Cat Value € 510 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
3556 |
N°10a, 25c
noir sur rose, SANS LEGENDE 'INDO-CHINE', bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 11500 euros (Image)
Cat Value € 11,500 Minimum Bid € 6,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
3557 |
N°15a, 1F
olive 'Double légende INDO-CHINE', bord de feuille. Fraicheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2900 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,900 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
3558 |
N°24/40,
Série complète, les 17 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 815 euros (Image)
Cat Value € 815 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3559 |
N°30a, 2 pi
sur 5f rouge: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
3560 |
N°66a, Croix
rouge double surcharge. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Cat Value € 530 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |