COLONIES continued...

INDE
3541 N&O imageEnsemble de bonnes valeurs neuves et obl (ex signés). TTB Qualité: N&O Cote: 968 euros (Image)

Cat Value € 968
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
3542 nh imageN°45Cb, 5c vert et noir, surcharge noire, bdf, gomme coloniale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3543 nh imageN°71a, 73a et 76a, les 3 valeurs double surcharges. SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros (Image)

Cat Value € 990
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3544 og imageN°128/150, Séries complètes (sf n°131 et 139). TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3545 O imageN°159, 18 ca sur 30c rose et noir. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)

Cat Value € 380
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3546 O imageN°171/176, Série complète dont n°172, les 6 valeurs SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1730 euros (Image)

Cat Value € 1,730
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3547 og imageN°172, FRANCE LIBRE, 16 ca rose-carminé, quasi **, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3548 O imageN°177b, France-Libre, Surcharge noire. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3549 og imageN°179b, 6 ca SURCHARGE NOIRE. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3550 og imageN°184/190, Série complète de 1942, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 595 euros (Image)

Cat Value € 595
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3551 og imageN°191/197, Série complète de 7 valeurs. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3552 ng imageN°10/16, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3553 nh imageN°2, 5 fa lilas-rose surchargé FRANCE LIBRE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
INDOCHINE
3554 og imageN°2aa, 5c sur 35c violet-noir: Sans chiffre 89 tenant à normaux en bloc de quatre cdf. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 645 euros (Image)

Cat Value € 645
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3555 og imageN°3/16, Série complète, les 14 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 510 euros (Image)

Cat Value € 510
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
3556 og imageN°10a, 25c noir sur rose, SANS LEGENDE 'INDO-CHINE', bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 11500 euros (Image)

Cat Value € 11,500
Minimum Bid € 6,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3557 nh imageN°15a, 1F olive 'Double légende INDO-CHINE', bord de feuille. Fraicheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2900 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,900
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3558 og imageN°24/40, Série complète, les 17 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 815 euros (Image)

Cat Value € 815
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3559 nh imageN°30a, 2 pi sur 5f rouge: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
3560 nh imageN°66a, Croix rouge double surcharge. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

Cat Value € 530
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM