COLONIES continued...

INDOCHINE continued...
3561 nh imageN°69aa, 4 fermé tenant à normal en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 563 euros (Image)

Cat Value € 563
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3562 nh imageN°75a, 2c sur 5c vert: surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 391 euros (Image)

Cat Value € 391
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3563 nh imageN°76c, 4c sur 10c rouge: double surcharge, bord de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3564 nh imageN°90/95, Série Orphelins de 1919 en blocs de quatre cdf (gomme coloniale). SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1528 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,528
Minimum Bid € 590

Closing..May-31, 12:00 PM
3565 og imageN°90/95, Série Orphelins de 1919, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 382 euros (Image)

Cat Value € 382
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3566 og imageN°111a, 12c brun, double surcharge. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3567 og imageN°118a, 2c sur 10c vert: double surcharge. TTB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3568 nh imageN°121A, 55c violet, surcharge absente en bloc de quatre, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3569 nh imageN°122A, 60c bleu, surcharge absente en bloc de quatre bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3570 nh imageN°165b, Rizière: 25c lilas Type III en paire bdf, FRAICHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 85

Closing..May-31, 12:00 PM
3571 nh imageN°215a, 9c noir sur blanc. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3572 og imageN°24a/38a, Série complète (sf 34): Valeurs faciale omise, les 14 exemplaires SUPERBE. R.R. (signés Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3850 euros (Image)

Cat Value € 3,850
Minimum Bid € 1,400

Closing..May-31, 12:00 PM
3573 nh imageN°34a, Valeur omise (69c) outremer, bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1240 euros (Image)

Cat Value € 1,240
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3574 ng imageN°39/45, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3575 nh imageN°15a, 1f gris, dentelé 11. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3576 og imageN°30b, 2 pi sur 5c rouge: Quintuple surcharge. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3577 nh imageN°36a, 4c orange: double impression de la valeur, cdf. SUP Qualité: ** Cote: 247 euros (Image)

Cat Value € 247
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3578 og imageN°36b, (4c) orange: Sans indication de la valeur. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
3579 O imageN°2, 10c noir sur lilas, une dent courte sinon TB Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3580 nh imageN°131-C1, 5c Laboureur, carnet de 1$ composé de 20 timbres avec bas daté. TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM