COLONIES continued...

GUYANE continued...
3521 nh imageN°66/71, les 5 valeurs en bloc de quatre haut de feuille millésime '3' (N°71 pd). TB Qualité: ** Cote: 473 euros (Image)

Cat Value € 473
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
HAUT SENEGAL et NIGER
3522 ng imageN°16a, 2f bleu sur rose non dentelé, bloc de six cdf avec numéro et croix de repère. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 990 euros (Image)

Cat Value € 990
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
3523 nh imageN°25-C1, 25c Targui, carnet de 20 timbres, gomme parfaite. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
HAUTE VOLTA
3524 nh imageN°1g, 1c violet-brun et violet: piquage à cheval sur bande de 3. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3525 og imageN°2aa, 2c gris et violet-brun: Surcharge HAUTE-VOLT tenant à normal, bdf. SUP Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3526 og imageN°18a, 1c sur 15c: double surcharge, quasi **. SUP (signé Brun) Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3527 nh imageN°21, 60 sur 75c: surcharge à cheval en bloc de quatre cdf (2ex*). TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3528 nh imageN°26a, 10c lilas et bleu-vert: sans surcharge. SUP Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3529 nh imageN°27a, 25c noir et vert, variété sans surcharge, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3530 og imageN°27a, 25c noir et vert: sans surcharge, quasi **, bdf. TTB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
HOI HAO
3531 og imageN°1/15, Série complète (sf N°7 et 14) (N°1 sg et 15 obl), les 13 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1569 euros (Image)

Cat Value € 1,569
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3532 O imageN°1/15, Série complète dont 3 valeurs sur fragment dont le 7 et le 15 qui présente un interpanneau gauche. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3581 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,581
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
3533 O imageN°7, 15c bleu obl càd sur son support, tirage 450 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3534 og imageN°14/15, 1f olive et 5f lilas, les 2 valeurs SUP. R. (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 770

Closing..May-31, 12:00 PM
3535 O imageN°16/31, Série complète, les 16 valeurs SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 780 euros (Image)

Cat Value € 780
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3536 O imageN°32/48, Série complète de 1906, les 17 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 780 euros (Image)

Cat Value € 780
Minimum Bid € 290

Closing..May-31, 12:00 PM
3537 O imageN°49/65, Série complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 485 euros (Image)

Cat Value € 485
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3538 O imageN°66/82, Série complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 453 euros (Image)

Cat Value € 453
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3539 nh imageN°70a/b, (n°70a*), les 2 variétés TB (certificat) Qualité: ** Cote: 515 euros (Image)

Cat Value € 515
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3540 og imageN°81a, 2 pi sur 5F bleu: Triple surcharge. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM