COLONIES continued...

GUYANE continued...
3501 O imageN°1b, 005 sur 2c (sans f), bord de feuille latéral. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 370

Closing..May-31, 12:00 PM
3502 O imageN°2, 0.05 sur 2c de 1881. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3503 O imageN°7, 5c sur 30c de 1877, tirage 300 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3504 ng imageN°9b, 10c sur 75c rose: double surcharge. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1300 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3505 O imageN°11, 2c vert surchargé. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 390

Closing..May-31, 12:00 PM
3506 O imageN°12, 35c violet-noir sur jaune oblitération de Cayenne le 16 juillet, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 1,400

Closing..May-31, 12:00 PM
3507 O imageN°15b, 1f olive: DOUBLE SURCHARGE. SUP. R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3508 og imageN°32a, 4c lilas-brun sur gris: Double légende. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 385 euros (Image)

Cat Value € 385
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3509 og imageN°43/48, Série de 1900, les 6 val TB Qualité: * Cote: 445 euros (Image)

Cat Value € 445
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3510 ng image49 + 55 + 63, épreuve collective des 3 poinçons sans faciale en rouge sur papier vert dentelé, Tamanoir, chercheur d'or, palmiers. (Maury). Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3511 ng image49 + 55 + 63, épreuve collective des 3 poinçons sans faciale en brun foncé sur papier crème dentelé, Tamanoir, chercheur d'or, palmiers. (Maury). Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3512 ng image49 + 55 + 63, épreuve collective des 3 poinçons sans faciale en vert, Tamanoir, chercheur d'or, palmiers. (Maury). Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3513 og imageN°92c, 2c sur 15c violet: surcharge renversée tenant à sans surcharge en paire cdf. SUP Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
3514 nh imageN°93d, 4c sur 15c violet: surcharge déplacée, valeur non barrée sur bande de 3. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3515 og imageN°98a, 25c s 2f bleu, double surcharge bdf. TTB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3516 O imageN°152/156, Série révolution en bloc de quatre obl càd du 27.12.39. TB Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3517 O imageN°4A, T.A.G, 75c noir s/gris. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
3518 O imageN°6A, T.A.G, Tête de Mercure 0.75 noir et gris, oblitération grande griffe AVION en noir, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 440

Closing..May-31, 12:00 PM
3519 O imageN°6A, T.A.G, 75c noir sur gris (grandes marges) sur lettre de Cayenne pour St Laurent du Maroni. R.R. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3520 ng imageN°28/34, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM