COLONIES continued...

GUADELOUPE continued...
3481 og imageN°27/39, Série de 1892. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3482 O imageN°36, 40c rge-orange seul sur lettre Recommandée de Basse Terre le 18 avril 1900 pour Paris. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3483 ng imageN°6/12, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3484 nh imageN°3, 40c noir, bord de feuille supérieur. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3485 O imageN°5, 30c noir sur jaunâtre sur lettre du service des Abymes au sujet de frais médicaux dûs à l'Hospice St Hyacinthe, taxe 30 double trait et obl càd Pointe à Pitre du 17 juillet, au verso arrivée à Abymes le même jour. SUP. R. (signé Margues/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
3486 og imageN°6/12, Série complète (N°7 obl, 10 et 12 sg), les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 885 euros (Image)

Cat Value € 885
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3487 nh imageN°11a, 35c gris: 'UADELOUPE' (case 7) tenant à normaux dans un bloc de dix (4 ex *). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)

Cat Value € 1,920
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3488 O imageN°11a, 35c gris, 'UADELOUPE' , TB Qualité: Oblitéré Cote: 290 euros (Image)

Cat Value € 290
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3489 og imageN°13a, 30 sur 60c brun et chamois, surcharge renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3490 og imageN°13k, 30 sur 60c brun et chamois, 'Abeille' tournée (case 14) compo 1 ou 2. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3491 og imageN°14a, 30 sur 1f rose sur paille: 'surcharge renversée' (compo 2 case 26), bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 430

Closing..May-31, 12:00 PM
GUINEE
3492 nh imageLot de 15 variétés dont centres déplacés, piquages à cheval, non dentelés, essais.... TTB Qualité: ** Cote: 903 euros (Image)

Cat Value € 903
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3493 og imageN°1/17, Les 2 séries TB (certificat) Qualité: * Cote: 662 euros (Image)

Cat Value € 662
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3494 og imageN°10a, 40c orange, double légende. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3495 og imageN°33/47, Série Palmiers complète + Taxe 8 à 15. TTB Qualité: * Cote: 432 euros (Image)

Cat Value € 432
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3496 ng imageN°34a, 38a et 46a, les 3 valeurs non dentelés. TB Qualité: (*) Cote: 355 euros (Image)

Cat Value € 355
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3497 nh imageN°55b, 05 sur 2c lilas sur paille: 2 exemplaires sans surcharges tenant à 2 exemplaires avec surcharges partielles '5' tenant à normaux en bloc de 8 bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 2,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3498 O imageN°1/186, POSTE/PA, Collection complète présentée sur pages Yvert, tous TB Qualité: Oblitéré Cote: 1568 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Cat Value € 1,568
Minimum Bid € 370

Closing..May-31, 12:00 PM
3499 nh imageN°66C-1a, 5c Gué à Kitim, carnet de 40 timbres, variété point sous le R de Francaise page 4, qualité habituelle. Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
GUYANE
3500 O imageN°1, 0f 05 sur 2c coin de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 290

Closing..May-31, 12:00 PM