COLONIES continued...

GRAND LIBAN continued...
3461 og imageN°35a, 10 pi brun-lilas: double surcharge rouge et verte. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
3462 og imageN°36A, 15 P sur 25 pi. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
3463 O imageN°36A, 15 P sur 25 pi. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
3464 og imageN°49/56, Série de 1936, les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 223 euros (Image)

Cat Value € 223
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3465 og imageN°56Aa, Non émis, Traité Franco-Libanais, 10pi non dentelé, bord de feuille, quasi **. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3466 og imageN°85/90, Série complète non dentelée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3467 og imageN°97/100, Série non dentelée, les 4 valeurs SUP Qualité: * Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3468 ng imageN°2/5, Proclamation de l'indépendance Libanaise: Les 4 feuillets non dentelés. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3469 ng imageN°6/7, Proclamation de l'indépendance Libanaise PA: Les 2 feuillet non dentelés. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3470 og image1924-1945: POSTE/PA/TAXE, Collection quasi complète présentée sur pages Yvert. TTB Qualité: * Cote: 3264 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Cat Value € 3,264
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
GUADELOUPE
3471 O imageAigle 10c bistre + paire 20c bleu sur lettre du 10 octobre 1869 de Pointe à Pitre pour Le Havre. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3472 og imageN°1a, '20' avec gros '2' tenant à normal + 1ex bdf. TTB Qualité: * Cote: 740 euros (Image)

Cat Value € 740
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
3473 nh imageN°2, 25 sur 35c: variété gros 'G' tenant à normal bas de feuille (positions 45+46). TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3474 og imageN°2a/b, 25 avec gros '2' + 25 avec gros '5', les 2 exemplaires TTB (certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3475 nh imageN°2ba, '25' avec gros '5' tenant à normaux en bloc de quatre, bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1430 euros (Image)

Cat Value € 1,430
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3476 O imageAlphé Dubois 25c sur 20c et 25c sur 30c (N°5 et 9) sur petite lettre recommandée de Pointe à Pitre le 2 oct 1890 + Càd octogonal Ligne D/Paq Fr No 3, à destination de Prague. Cachet de transit et arrivée au verso. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
3477 og imageN°13, 80c rose. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3478 O imageN°16, 4c Alphée Dubois en bande de 4 bdf sur lettre à destination de Pointe à Pitre. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3479 O imageN°19, 15c bleu obl sur lettre càd de Correspondance d'armée St-Claude du 29 dec 1892. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3480 nh imageN°22da, 30c brun variété 'GUADELOUEP' tenant à normaux dans un bloc de 6, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1216 euros (Image)

Cat Value € 1,216
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM