COLONIES continued...

GRANDE COMORE continued...
3441 og imageN°20Aa/29Aa, Chiffres espacés, tous en bloc de quatre bdf tenant à normaux, dont les 22Aa/24Aa **. SUP Qualité: * Cote: 930 euros (Image)

Cat Value € 930
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
3442 nh imageN°20e, 05 sur 2c: surcharge renversée, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)

Cat Value € 675
Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM
3443 nh imageN°20e/f, 05 sur 2c lilas-brun sur paille, 2 exemplaires surcharges renversées tenant à exemplaire sans surcharge en bande de 3 bord de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 2,500

Closing..May-31, 12:00 PM
3444 nh imageN°20Aa, 21Aa, 22Aa, 23Aa, 24Aa et 28Aa, les 6 valeurs surcharges espacées tenant à normales. TTB Qualité: ** Cote: 426 euros (Image)

Cat Value € 426
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3445 nh imageN°20A, 21A et 22A, les 3 valeurs millésimes avec chiffres espacés tenant à normaux en blocs de 8 haut de feuilles. TTB Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)

Cat Value € 485
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
GRAND LIBAN
3446 nh imageN°18/21, Série JO de 1924, TTB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3447 nh imageN°91aa, Erreur '4 p 05 au lieu de 4 p 50 tenant à normal *. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 546 euros (Image)

Cat Value € 546
Minimum Bid € 210

Closing..May-31, 12:00 PM
3448 nh imageN°91h, Erreur: ' 4 P ' au lieu de '4 P 50'. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3449 nh imageN°98h, 0 pi 10 violet: sans surcharge tenant à normal. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 195 euros (Image)

Cat Value € 195
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3450 nh imageN°99e, Surcharge sur n°156 de Syrie. SUP Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)

Cat Value € 260
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3451 nh imageN°108a, 10 pi brun-lilas, surcharge renversée. SUP Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Cat Value € 220
Minimum Bid € 65

Closing..May-31, 12:00 PM
3452 nh imageN°119a, 4 pi sur 0 pi 25: surcharge renversé et à cheval sur paire cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3453 nh imageN°180b, 2 pi sur 4 pi brun-noir: Essai: surcharge noire. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Cat Value € 270
Minimum Bid € 95

Closing..May-31, 12:00 PM
3454 nh imageN°187c, 10pi rose-carminé surcharge renversée, TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3455 nh imageN°189 à 192 + PA 85 à 90, tous bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 695 euros (Image)

Cat Value € 695
Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
3456 og imageN°197, 5 pi sur 30c brun, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3457 nh imageN°13/16, Série de 1926: Variété surcharge verte bilingue en plus (N°16 *), SUP (signés Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

Cat Value € 920
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3458 og imageN°18aa, Sans chiffre 2 tenant à normal. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3459 og imageN°27d, 5 pi violet, surcharge avion rouge recto-verso. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 390 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 390
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3460 og imageN°31/35, 2pi sépia, 3pi brun, 5pi violet et 10pi brun-lilas: les 4 valeurs avec surcharge verte bilingue en plus, SUP (signés Calves/certificats) (N°29Aà32A Maury) Qualité: * Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM