GABON continued...
3421 |
O |
N°3A, 25 sur
20c brique sur vert, tirage 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
3422 |
N°4, 50 sur
15c bleu, tirage 300 exemplaires, R.R. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
3423 |
N°5, 75 sur
15c bleu, tirage 300 exemplaires, très frais. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 2100 euros (Image)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3424 |
O |
N°6, 15 sur
10c noir sur lilas. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
3425 |
O |
N°7, 15 sur
1F olive, oblitération cachet à date centrale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 480
Closing..May-31, 12:00 PM |
3426 |
O |
N°8, 25 sur
5c vert. TTB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3427 |
O |
N°9, 25 sur
10 noir sur lilas, tirage 400 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
3428 |
O |
N°10, 25 sur
75c rose, tirage 1000 exemplaires. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
3429 |
N° 11 et 13
surchargés de 1889. TB Qualité: * Cote: 620 euros (Image)
Cat Value € 620 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3430 |
N°12, 15 sur
30c noir, tirage 250 exemplaires, quatre belles marges et bord de feuille, PIECE SUPERBE ET RARE (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 2,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3431 |
N°14, 15c
noir sur rose, bord de feuille. SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2300 euros (Image)
Cat Value € 2,300 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
3432 |
O |
N°14, 15c
noir sur rose obl càd de Libreville le 20 mai 1889, quatre belles marges, SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3433 |
N°15, 15c
noir sur vert. SUP (signé Brun/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 470
Closing..May-31, 12:00 PM |
3434 |
O |
N°15, 25c
noir sur vert de 1889, grandes marges, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
3435 |
N°16, 1c noir
sur azuré: DOUBLE SURCHARGE GABON, RARE et SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3436 |
N°68/68A, 05
sur 15c: chiffres espacées tenant à normaux en bloc de 8 millésime '4' bdf. TTB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)
Cat Value € 155 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
3437 |
N°92a, 10c
vert-jaune et vert: Double surcharge noire et bleue. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)
Cat Value € 415 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
3438 |
N°110a ** et
110b, les 2 variétés SUP (certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |