COLONIES continued...

GABON continued...
3421 O imageN°3A, 25 sur 20c brique sur vert, tirage 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
3422 og imageN°4, 50 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires, R.R. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3423 ng imageN°5, 75 sur 15c bleu, tirage 300 exemplaires, très frais. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 2100 euros (Image)

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
3424 O imageN°6, 15 sur 10c noir sur lilas. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
3425 O imageN°7, 15 sur 1F olive, oblitération cachet à date centrale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 480

Closing..May-31, 12:00 PM
3426 O imageN°8, 25 sur 5c vert. TTB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3427 O imageN°9, 25 sur 10 noir sur lilas, tirage 400 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
3428 O imageN°10, 25 sur 75c rose, tirage 1000 exemplaires. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
3429 og imageN° 11 et 13 surchargés de 1889. TB Qualité: * Cote: 620 euros (Image)

Cat Value € 620
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3430 og imageN°12, 15 sur 30c noir, tirage 250 exemplaires, quatre belles marges et bord de feuille, PIECE SUPERBE ET RARE (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 2,700

Closing..May-31, 12:00 PM
3431 og imageN°14, 15c noir sur rose, bord de feuille. SUP. R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2300 euros (Image)

Cat Value € 2,300
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
3432 O imageN°14, 15c noir sur rose obl càd de Libreville le 20 mai 1889, quatre belles marges, SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3433 og imageN°15, 15c noir sur vert. SUP (signé Brun/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 470

Closing..May-31, 12:00 PM
3434 O imageN°15, 25c noir sur vert de 1889, grandes marges, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3435 og imageN°16, 1c noir sur azuré: DOUBLE SURCHARGE GABON, RARE et SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3436 nh imageN°68/68A, 05 sur 15c: chiffres espacées tenant à normaux en bloc de 8 millésime '4' bdf. TTB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)

Cat Value € 155
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
3437 nh imageN°92a, 10c vert-jaune et vert: Double surcharge noire et bleue. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 415 euros (Image)

Cat Value € 415
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
3438 og imageN°110a ** et 110b, les 2 variétés SUP (certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
GHADAMES
3439 nh imageN°2b, 100F lilas et rose-lilas, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
GRANDE COMORE
3440 ng imageN°1/13, (Cote Maury), Série de 1897, Tirage sur Bristol avec dentelure figurée, les 13 valeurs bdf, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM