COLONIES continued...

DAHOMEY continued...
3381 nh imageN°2a, 2F90 rouge: légende très déplacée sur bord de feuille, coin de feuille, SUP Qualité: ** Cote: 115 euros (Image)

Cat Value € 115
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
3382 nh imageN°15a, 10f bleu et orange: double impression du centre, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
3383 nh imageN°16a, 20f carmin et brun-olive: double impression du centre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
DEDEAGH
3384 nh imageN°14a, 2 pi sur 50c brun et gris: Double surcharge, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
3385 og imageN°14a, 2 pi sur 50c brun et gris: Double surcharge, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
DIEGO SUAREZ
3386 O imageN°1/5, Série avec surcharge violette de 1890. B/TB Qualité: Oblitéré Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3387 O imageN°1a, 15 sur 1c noir sur azuré: surcharge renversée. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3388 og imageN°3a, 15 sur 10c noir et lilas: surcharge renversée. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3389 O imageN°3a, 15 sur 10c noir sur lilas: surcharge renversée, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3390 O imageN°4a, 15c sur 20c brique s vert: SURCHARGE RENVERSEE, très bon centrage, SUP (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3391 O imageN°6/9, Série complète, les 4 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 260

Closing..May-31, 12:00 PM
3392 nh imageN°8, 15c gris-noir coin de feuille, fraîcheur postale, SUP (signé Brun/Marquelet/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3393 og imageN°8/9, 15c gris-noir et 25c gris noir, les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 620 euros (Image)

Cat Value € 620
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3394 O imageN°6, 7 et 10, les 3 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 680 euros (Image)

Cat Value € 680
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
3395 O imageN°11a, 5c sur 10c noir sur lilas: SURCHARGE RENVERSEE sur son support, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3396 og imageN°11a/24a, 5c sur 10c noir sur lilas: surcharge renversée + 1f olive: double surcharge. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3397 O imageN°12, 60c noir obl càd sur son support. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3398 O imageN°13/24, Alphée Dubois, série complète, les 12 valeurs SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3399 O imageN°22, 35c violet-noir sur jaune, tirage 250 exemplaires, TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3400 O imageN°1/2, 5c violet et 50c noir, les 2 valeurs TB (signé) Qualité: Oblitéré Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM