COLONIES continued...

COTE DES SOMALIS continued...
3361 og imageN°36a, Surcharge '01' au lieu de '10'. SUP Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3362 ng imageGuerriers, Ensemble de 11 essais de couleurs, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3363 ng imageN°75, Feuille officielle d'essai du 35c, centre noir, annullée au crayon bleu, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3364 O imageN°82 à 131, 12 valeurs avec griffe 'SERVICE AVION' sur lettre du Consulat d'Ethiopie de Djibouti 29 dec 1929 pour ADDIS ABEBA. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3365 nh imageN°167a, 5F brun et lilas-brun, CENTRE OMIS en feuille complète de 25 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 23250 euros (Image)

Cat Value € 23,250
Minimum Bid € 3,300

Closing..May-31, 12:00 PM
3366 nh imageN°168a, 10F bleu fonçé, centre omis, fraîcheur postale, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 930 euros (Image)

Cat Value € 930
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3367 og imageN°204/233, Série complète de 30 valeurs TB Qualité: * Cote: 384 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 384
Minimum Bid € 95

Closing..May-31, 12:00 PM
3368 nh imageN°215, N°204 à 210 et 215 :Surcharges 'LIBRE' DECALEES tenant à normales. TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)

Cat Value € 305
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
3369 nh imageN°230/232, Les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 409 euros (Image)

Cat Value € 409
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3370 nh imageN°235a, 10c rose carminé: double impression de la valeur. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3371 nh imageN°247a, 20f vert: sans indication de la valeur. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)

Cat Value € 1,320
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3372 nh imageN°256a et 260a: Surcharges renversées sur les 2 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
3373 ng imageN°13/19, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), tirage 30 exemplaires. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
DAHOMEY
3374 og imageN°18/32, Série Palmiers, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 738 euros (Image)

Cat Value € 738
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3375 nh imageN°37a, 05 sur 25c bleu: Surcharge renversée. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
3376 og imageN°37a, 05 sur 25c bleu: Surcharge renversée. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 300 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3377 nh imageN°39a, 10 sur 40c rouge-orange: Surcharge renversée, bdf. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Cat Value € 840
Minimum Bid € 320

Closing..May-31, 12:00 PM
3378 nh imageN°41, 10 sur 50c bistre et bleu, tirage 450 ex. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
3379 nh imageN°66a, 60 sur 75c violet et rose: Double surcharge. TB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3380 nh imageN°83b, 10f sur 5f violet et brun-jaune: Sans surcharge, coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM