COLONIES continued...

DIEGO SUAREZ continued...
3401 O imageN°3/12, Les 10 valeurs TB N°7 (*), 8 et 9 *, 11(*). Qualité: Oblitéré Cote: 1840 euros (Image)

Cat Value € 1,840
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3402 O imageN°12, 60c noir obl càd du 16.6.1892 sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 370

Closing..May-31, 12:00 PM
3403 O imageN°13, 1f marron oblitéré càd. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 630

Closing..May-31, 12:00 PM
FEZZAN
3404 O imageN°1/7, les 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1445 euros (Image)

Cat Value € 1,445
Minimum Bid € 490

Closing..May-31, 12:00 PM
3405 nh imageN°2, 6 et 7, les 3 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 605 euros (Image)

Cat Value € 605
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3406 nh imageN°8, 10f sur 1 l.25 bleu-noir et outremer, bord de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
3407 nh imageN°8a, 10f sur 1f 25 bleu-noir et outremer: double surcharge. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 2,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3408 og imageN°8a, 10f sur 1f 25 bleu-noir et outremer: double surcharge. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
3409 nh imageN°9, 20f sur 1 l.75 orange, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 3,600

Closing..May-31, 12:00 PM
3410 nh imageN°10, 50f sur 75c violet et rouge, tirage 79 exemplaires. Fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 12000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 12,000
Minimum Bid € 4,400

Closing..May-31, 12:00 PM
3411 O imageN°10, 50f sur 75c violet et rouge, bord de feuille, obl R.F. SEBHA, tirage 79 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Bolaffi/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 7500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 2,800

Closing..May-31, 12:00 PM
3412 O imageN°19, 1f sur 25c bleu et outremer. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
3413 O imageN°25, 1f sur 2f vert, pièce superbe. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6250 euros (Image)

Cat Value € 6,250
Minimum Bid € 2,300

Closing..May-31, 12:00 PM
3414 O imageN°27, 1f sur 4L gris-vert. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 7250 euros (Image)

Cat Value € 7,250
Minimum Bid € 2,700

Closing..May-31, 12:00 PM
3415 og imageN°1/2, Les 2 valeurs quasi**. TB (signés Brun) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3416 O imageN°3, 0.50 sur 50c sépia. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 580

Closing..May-31, 12:00 PM
3417 nh imageN°1, 0.50 sur 5c brun. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3418 nh imageN°2, 1f sur 10c bleu, frais. SUP. R. (signé Brun/Scheller/certificats) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3419 nh imageN°4, 3f sur 50c violet, frais. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
GABON
3420 og imageN°2, 10 sur 20c brique sur vert, frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM