FRANCE continued...
301 |
O |
N°17, 80c
Empire, Superbe ensemble composé de 80 exemplaires choisis dont nuances et oblitérations. SUP Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
302 |
N°18, 1F carmin,
fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 8,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
303 |
N°18, 1f carmin,
timbre d'une grande fraîcheur, deux points de gomme sans importance. SUP. R. (signé Calves/Margues/certificats) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 2,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
304 |
N°18, 1f carmin
nuance foncée, bloc de quatre coin de feuille avec filet d'encadrement (1exemplaire **), paille dans le papier d'un ex mais très belles marges et fraîcheur postale, un des plus beaux blocs de quatre connus. GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE.
SUPERBE. (Signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 28,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
305 |
N°18, 1f carmin,
replaqué et gno, belle présentation (signé Calves/Roumet) Qualité: * Cote: 9000 euros (Image)
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
306 |
O |
N°18, 1F carmin
en paire horizontale, oblitération gros points carrés, très belles marges, très jolie pièce, RARE (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7750 euros
(Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 7,750 Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
307 |
O |
N°18, 1F carmin
obl étoile, bord de feuille. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
308 |
O |
N°18, 1F carmin
oblitération gros points, quatre belles marges avec voisin, TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
309 |
O |
N°18, 1F carmin
obl gros points carrés, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
310 |
O |
N°18a, 1f carmin
en bloc de quatre oblitéré gros points, un exemplaire au filet à droite en haut, très jolie pièce. R.R.R. (signé Brun/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 35000 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 35,000 Minimum Bid € 5,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
311 |
O |
N°18a, 1f carmin
foncé, oblitération gros points, très jolie pièce. SUP (signée Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)
Cat Value € 4,700 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
312 |
N°18c, 1f
carmin, bord de feuille avec filet d'encadrement (charnière sur bdf). SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 7,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
313 |
N°18e, 1F carmin
impression de 1862, TÊTE-BÊCHE tenant à normaux dans un bloc de quatre petit bord de feuille latéral, fraîcheur postale, PROBABLEMENT UNIQUE, GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE (certificats) Qualité: * Cote: 45000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 45,000 Minimum Bid € 18,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
314 |
N°18g, 1F CARMIN
VELOURS, gomme parfaite, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: * Cote: 13500 euros (Image)
Cat Value € 13,500 Minimum Bid € 4,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
315 |
N°18d, 1F carmin
impression de 1862 en bloc de quatre (1ex**), fraîcheur postale, SUPERBE, R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 3,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
316 |
N°18d, 1F
carmin, impression de 1862, TB (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
Empire dentelés
317 |
O |
N°23, 40c Empire
dentelé obl rectangle de Points 19 de Naples + griffe rouge 'PIROSCAFI MERCANTILI ESTERO' sur lettre de Marseille pour Naples. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
318 |
O |
1867, Affrt
composé à 50c: 10c + 40c Empire dentelé (N°21+23) obl Chiffre 13 Italien de GENOVA + griffe FRANCIA VIA DI MARE sur lettre de Marseille pour ROME. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
319 |
O |
Empire dentelé
10c + 20c + 80c (N°21/22 et 24), affranchissement tricolore obl GC 2145 sur lettre de LYON le 25 juillet 67 à destination de MOSCOU. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
320 |
N°19, 1c olive
en bloc de 20 exemplaires bas de feuille avec croix de repère et cachet de contrôle en bleu, fraîcheur postale, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,800
Closing..May-31, 12:00 PM |