COLONIES continued...

COTE D'IVOIRE continued...
3341 og imageN°11A/B, 4f sur 60c, type XVI et XVII se tenant en paire coin de feuille. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
3342 og imageN°20, 2f sur 1f rose sur paille, coin de feuille. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3343 og imageN°20/21, Les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 210

Closing..May-31, 12:00 PM
3344 nh imageN°21, 4f sur 1f rose en bloc de quatre bord de feuille. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2880 euros (Image)

Cat Value € 2,880
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
3345 og imageN°21aa, Types I et II se tenant dans un bloc de quatre dont un type I **, jolie pièce. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3970 euros (Image)

Cat Value € 3,970
Minimum Bid € 1,350

Closing..May-31, 12:00 PM
3346 og imageN°22, 8f sur 1f rose sur paille, bord de feuille. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
COTE DES SOMALIS
3347 nh imageN°1, 5c vert en bloc de quatre, fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2080 euros (Image)

Cat Value € 2,080
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
3348 nh imageN°1, 5c vert, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
3349 O imageN°2, 25c sur 2c lilas-brun sur paille, TTB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3350 og imageN°5, 5f rouge. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2550 euros (Image)

Cat Value € 2,550
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
3351 ng imageN°5, 5f rouge. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 2550 euros (Image)

Cat Value € 2,550
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3352 O imageN°1 x 2exemplaires (1ex pd), 2, 3, 4 et 5 oblitérés càd de DJIBOUTI sur lettre recommandée du 3 juillet 1894 à destination de LANDESHUT, SILESIE, (cote des timbres détachés: 3480 €). TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3353 nh imageN°18, 2F brun-gris et rose, bdf, SUP Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Cat Value € 270
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3354 og imageN°20, 25f rose sur bleu, belles marges, quasi**. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3355 og imageN°25, 0,40 sur 2F, belles marges, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3356 O imageN°25, 0,40 sur 2F obl càd. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
3357 og imageN°25a, 0.40 sur 2f: Double surcharge tenant à normal en paire (fente). TB d'aspect. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 3900 euros (Image)

Cat Value € 3,900
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
3358 nh imageN°32a, 10c sur 2f: surcharge DJIBOUTI renversée, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)

Cat Value € 760
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3359 og imageN°34, 0.05 sur 75c, tirage 436 exemplaires, belles marges, très jolie pièce. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3360 O imageN°34, 0.05 sur 75c, tirage 436 exemplaires, très jolie pièce. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM