COLONIES continued...

CONGO continued...
3321 ng imageN°1A, 10c noir sur bleu en paire verticale Tête bêche (type III + IV). SUPERBE. R. (signée Marchand/certificat) Qualité: (*) Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 680

Closing..May-31, 12:00 PM
COTE D'IVOIRE
3322 og imageN°21/35, Série des Palmiers de 1906, les 15 valeurs TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3323 og image4c brun sur azuré non dentelé, sans légende (N° 23b) bdf + 35c noir sur jaune clair non dentelé, double légende (N°29c) bdf, les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 680 euros (Image)

Cat Value € 680
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3324 og imageVariétés: 4c: double impression du centre (n°43a) + (60c) sur 75c sans surcharge (n°59a), les 2 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
3325 nh imageN°59a, Sans surcharge, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3326 nh imageN°75a, 75c rouge-brun et rose: sans surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3327 og imageN°101a, 1f 50 bleu et gris: surcharge renversée, quasi **, bdf. SUP Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

Cat Value € 220
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3328 nh imageN°141a, 90c rouge terne, SANS 'COTE D'IVOIRE' en feuille complète de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3900 euros (Image)

Cat Value € 3,900
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
3329 nh imageN°141a/143a, Les 3 valeurs sans légende 'COTE D'IVOIRE'. TTB Qualité: ** Cote: 273 euros (Image)

Cat Value € 273
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3330 nh imageN°141b/143b, Les 3 valeurs NON DENTELEES sans légende 'COTE D'IVOIRE', bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 975 euros (Image)

Cat Value € 975
Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM
3331 ng imageN°1/5, Avion en vol, Série complète en épreuves sans légendes. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3332 ng imageAvion en vol, NON EMIS 1f65 bleu sans légende non dentelé en bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3333 nh imageN°15a, 10f outremer et violet: double impression du centre, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
3334 nh imageN°16a, 20f carmin et bleu-gris: double impression du centre, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3335 ng imageAvion en vol, centre et valeurs absents: épreuve en vert. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3336 og imageN°4A, 50c lilas, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,600

Closing..May-31, 12:00 PM
3337 og imageN°4B, 1f rose sur paille, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
3338 O imageN°4B, 1f rose sur paille, SANS COTE D'IVOIRE, tirage 75 exemplaires, bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
3339 og imageN°7b, 1F sur 5c bleu TYPE III, coin de feuille. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 6500 euros (Image)

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 2,300

Closing..May-31, 12:00 PM
3340 og imageN°8B, 1F sur 10c brun TYPE VIII, bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 2,100

Closing..May-31, 12:00 PM