CONGO continued...
3301 |
N° 27e, deux
ex piquage à cheval dans une bande de trois verticale, et 30d, 2 paire ND verticalement formant bloc de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros
Cat Value € 400 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3302 |
N°33, Type
Femme Bakalois 20c :4 épreuves non dentelée grand format. TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3303 |
Type Femme
Bakalois: épreuve non dentelée, sans la valeur, en bleu et rouge-brun. TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3304 |
N°33a, 20c
vert et jaune foncé, variété centre doublé dont un renversé, très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
3305 |
N°38, Femme
Bakalois, 11 essais non dentelée SANS FOND sans valeur. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3306 |
N° 40, 2f Av
des cocotiers, épreuve petit format en orange sans le cadre. TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
3307 |
N°41a, 5f
Moutarde et noir, haut de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2200 euros (Image)
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
3308 |
N°27 à 41,
Série de 1900: les 15 valeurs en essais sur carton dans la couleur. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 6750 euros (Image)
Cat Value € 6,750 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
3309 |
N°45a, 50c
bistre s azuré, double légende. SUP (signé/certificats) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3310 |
N°46, 5c sur
30c brique et jaune: surcharge partielle quasi effacée, variété non repertoriée. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3311 |
Variétés. Nos
77a, 83a, 86a, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 995 euros (Image)
Cat Value € 995 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
3312 |
Variétés. Nos
72a, 75a, 77a, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
3313 |
N°83a, 45c
violet et rouge, surcharge renversée, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 427 euros (Image)
Cat Value € 427 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
3314 |
N°85a, 75c
bistre et bleu: Double surcharge noire et rouge (gomme coloniale), bdf. SUP (signé Brun/Certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
3315 |
N°85b, 75c
bistre et bleu: quadruple surcharge noire et rouge, TTB (signé Brun/Certificat) Qualité: * Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3316 |
N°92a, 85 sur
1f : double surcharge. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3317 |
N°98a, 50c
jaune-foncé et noir: sans surcharge. TTB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3318 |
N°101a, 1f
bleu et outremer, surcharge 'SANS 1f25'. TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Cat Value € 325 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
3319 |
N°102a, 1f 50
sur 1f: Sans surcharge de la nouvelle valeur. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
3320 |
N°113/134,
Série complète de 1933, les 24 val TB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)
Cat Value € 240 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |